RU
Министерство культуры РФ
Особо ценный объект
культурного наследия РФ
Вход в ЭИОС

I интеллектуальный проект «Дискуссионный клуб: Дебаты»

О проекте

18 мая в 19:00 в зале ученого совета (ауд. 108) состоится первое состязание нового проекта СНТО РАМ имени Гнесиных – «Дебаты».

Тема:

«Цифровой формат музыки ликвидирует акустический».

В проекте примут участие две команды студентов и аспирантов академии, целью которых станет обсуждение спорной проблемы.

Формат дебатов позволит учащимся приобрести умения обосновано дискутировать, задавать вопросы, оспаривать аргументы.

Этот проект полезен и для зрителей, которые могут не только посетить дебаты, но и включиться в диалог, задать вопросы.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ДЕБАТАХ:

  1. Дебаты касаются идей и их столкновений, а не личности участников. В столкновении идей приемлемым инструментом могут быть только аргументы.
  2. Участник дебатов должен быть честным в своих аргументах, в использовании свидетельств и в раунде перекрестных вопросов.
  3. Основная цель дебатов – расширить кругозор участников, развить критическое мышление и получить удовольствие от процесса дискуссии.
  4. Дебаты направлены на то, чтобы убедить в своей правоте третью сторону, а не друг друга.
  5. Научиться дебатам по-настоящему можно только на самих дебатах.
  6. Правила и структура дебатов (см.документ)