RU
Министерство культуры РФ
Особо ценный объект
культурного наследия РФ
Вход в ЭИОС

ПРИОРИТЕТ 2030: Объявляется набор на программу дополнительного профессионального образования (профессиональной переподготовки) «Менеджмент в сфере образования»

31 января 2024

  • Основные сведения о программе

Бесплатная дополнительная профессиональная программа профпереподготовки

7 месяцев обучения (с использованием дистанционных образовательных технологий)

По завершении – диплом о профессиональной переподготовке с присвоением новой квалификации «Менеджер в сфере образования»

Старт обучения – 01 марта 2024 года

Количество мест ограничено!

  • Для кого эта программа?

В рамках программы «Приоритет-2030» только для студентов РАМ имени Гнесиных предоставляется уникальная возможность бесплатно получить еще одну квалификацию, востребованную на рынке труда.

Приглашаются обучающиеся 1-3 курсов бакалавриата, 1-4 курсов специалитета и 1 курса магистратуры, желающие продолжить свою профессиональную деятельность в среде высшего, среднего и дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

Курс будет полезен будущим педагогам, методистам, управляющим учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, ДМШ и ДШИ и других образовательных организаций.

  • Что дает эта программа?

Новую востребованную квалификацию «Менеджер в сфере образования».

Знания, умения и навыки: участие в разработке и реализации корпоративной и конкурентной стратегии образовательной организации, а также функциональных стратегий (маркетинговой, финансовой, кадровой); планирование деятельности образовательной организации и подразделений; формирование организационной и управленческой структуры образовательной организации; мотивирование и стимулирование персонала образовательной организации, направленное на достижение стратегических и оперативных целей; контроль качества в сфере образования; предпринимательская деятельность: разработка и реализация бизнес-планов создания нового бизнеса в сфере образования.

Учебный план Программы включает следующие дисциплины: Основы менеджмента в сфере образования, Основы законодательства и государственной политики РФ в сфере образования, Методическое сопровождение образовательной деятельности, Управление финансами, ресурсами и внебюджетными средствами в деятельности образовательной организации, Система управления качеством образования, Основы управления персоналом.

  • Как проходит обучение?

90% занятий в рамках программы проходят с применением дистанционных образовательных технологий – обучающийся может смотреть лекции в любое удобное время. Текущий контроль и промежуточная аттестация (экзамены и зачеты), а также итоговая защита дипломного проекта проходят очно.

  • Кто преподает?

Среди преподавателей Программы:

Родионова Дарья Геннадьевна

Заведующая кафедрой менеджмента музыкального искусства
Кандидат культурологии, доцент
Ученый секретарь Ученого совета

Барыкина Анастасия Сергеевна

Начальник Управления контроля качества образования и информационно-методического сопровождения
Старший преподаватель кафедры менеджмента музыкального искусства
Член Гильдии экспертов в сфере профессионального образования

Некрасов Константин Александрович

Заместитель начальника Управления контроля качества образования и информационно-методического сопровождения РАМ имени Гнесиных
Руководитель Центра развития творческих компетенций РАМ имени Гнесиных

  • Как записаться на программу?

Для обучения по программе необходимо заполнить заявку по ссылке до 14-го февраля 2024 года включительно. Подтверждение о зачислении на программу будет направлено 26-го февраля 2024 года на корпоративную почту обучающихся. Места ограничены!