Даты проведения: 29-30 ноября 2018 г.
Прием заявок до 1 ноября 2018 г.
29-30 ноября 2018 г.
кафедра аналитического музыкознания проводит
Международную научную конференцию
в рамках российско-австрийского года музыки
«Музыкальная культура России и Австрии: диалоги и параллели»
Основные проблемные направления:
Регламент докладов – 20 минут + 5 минут дискуссии. На конференции предусматривается возможность показа музыкальных и видео иллюстраций.
По итогам мероприятия предоставляется возможность публикации статей по материалам докладов, отобранных оргкомитетом и редакциями изданий, в журнале «Ученые записки Российской академии музыки имени Гнесиных» и «Современные проблемы музыкознания».
Оргкомитет конференции:
Сусидко Ирина Петровна, доктор искусствоведения, профессор, зав.кафедрой аналитического музыкознания;
Гервер Лариса Львовна, доктор искусствоведения, профессор кафедры аналитического музыкознания;
Пилипенко Нина Владимировна, кандидат искусствоведения, доцент кафедры аналитического музыкознания;
Нагина Дана Александровна, кандидат искусствоведения, доцент кафедры аналитического музыкознания.
Заявку на выступление объемом до 1500 знаков необходимо прислать до 1 ноября 2018 г. по электронному адресу: n_pilipenko@mail.ru (Пилипенко Нина Владимировна). В заявке следует указать: ФИО, место работы (учебы), тему и кратко осветить проблематику выступления.