RU
Министерство культуры РФ
Особо ценный объект
культурного наследия РФ
Вход в ЭИОС

Нарциссов Михаил Вадимович

Преподаватель по классу фагота

Нарциссов Михаил Вадимович

Окончил музыкальную школу имени Танеева. Учился в Государственном музыкальном училище имени Гнесиных по классу фагота у Рудометкина Ю. С.

Получил диплом бакалавра и в данный момент учится по программе магистратуры в классе А. Ю. Рудометкина по специальности фагот в Российской академии музыки имени Гнесиных.

Во время учебы совершенствовал и продолжает совершенствовать мастерство на различных мастер-классах (мастер-классы профессора Веймарской Высшей Школы Музыки Франка Фроста, Катенина, Шегай, Толмачева, Радзевича, Шиленкова, Шикова, Безносова и других) и в оркестрах (Государственный симфонический оркестр Новая Россия; п/у Ю. А. Башмета; Internetional Region Orchestra 2018 (Германия) п/у Вольфрама Крайста; симфонический оркестр Центра оперного пения Галины Вишневской п/у А. Соловьева; Концертный симфонический оркестр при МГК им. Чайковского п/у А. А. Левина; Государственный симфонический оркестр Костромской филармонии п/у П. Герштейна; Московский оперный дом п/у А. С. Рейна.).

Сотрудничал с такими артистами, как Е. Мечетина, Н. Борисоглебский, В. Урюпин, А. Писарев, А. Князев, А. Богорад, Ю. Розум, Е. Варавко, Д. Ботинис, А. Кобрин. Также участвовал в различных фестивалях.

Является лауреатом международных конкурсов.

С 2020 по 2022 был регулятором в МГСО п/у И. Рудина. С 2022 года солист, концертмейстер группы фаготов в Симфоническом оркестре радио «Орфей».

В 2023 году был педагогом дополнительного образования в ЦТРиМЭО «Радость».