Шиков Михаил Александрович — выпускник ДМШ Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Окончил Колледж музыкально-театрального искусства имени Г. П. Вишневской (класс С. Н. Остапенко).
Выпускник РАМ имени Гнесиных (класс профессора В. А. Докшицера).
Ведет активную концертную и педагогическую деятельность. С 2021 по 2023 г. — преподаватель ДШИ имени Э. Грига.
С 2025 г. — преподаватель по классу трубы Музыкального лицея имени А. В. Александрова РАМ имени Гнесиных.
Лауреат всероссийских и международных конкурсов, среди которых:
С 2019 г. — участник квинтета медных духовых инструментов Union Brass.
С 2024 г. — артист Российского национального молодежного симфонического оркестра.