Международный вокальный джазовый фестиваль-конкурс молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-VOICE»

  2021

После аварии компьютера, на котором хранились все исходные материалы, готовы электронные дипломы лауреатов и дипломантов.

Ниже – ссылка для скачивания. При необходимости вы можете распечатать их на «дипломной» бумаге в любой фирме, которая занимается фото- и печатными услугами.

https://disk.yandex.ru/d/rIS0bDW3J9l5jw?w=1

По поводу возможных ошибок в дипломах обращайтесь к Павлу Иванову: +7 (926) 6699880

Оргкомитет публикует полную информацию о конкурсе GNESIN-JAZZ-VOICE-2021.

В электронной таблице «vse_zayavki_GNESIN-JAZZ-VOICE» содержится информация, которой располагало Жюри и которая позволит всем желающим услышать представленную конкурсантами программу.

Для прослушивания конкурсного репертуара нужно «кликнуть» на названия песен – по гиперссылке откроются записи, выложенные на YouTube.

Представлены фамилия, имя, возрастная группа, номинация, место учёбы, название коллектива, место жительства, названия пьес, Занятое место — ОЦЕНКА ЖЮРИ (суммарная). “Участник” означает, что данный кандидат никак не был отмечен Жюри.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Специальный диплом «Надежда»

Михаил Сон, 9 лет, Москва, Москва, ДШИ «Тутти»
МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Солист-вокалист

Дипломанты

Радойнов Максим, 8 лет, Москва, Москва, ДШИ «Тутти»
Зуникова Юлия, 9 лет, Москва, Москва, ДШИ «Тутти»
Поташева Нелли, 9 лет, Санкт-Петербург, Школа вокала «Jazz Cats»
Айрапетянц Марианна, 12 лет, Москва, музыкальная школа РАМ им. Гнесиных
Карпухина Алёна, 12 лет, Москва, ДМШ им. А.К. Лядова
Павличенко Софья, 12 лет, Электросталь, Московский областной базовый музыкальный колледж им. А.Н. Скрябина
Юрченко Мария, 13 лет, Москва, МГДМШ им. И.О. Дунаевского
Рад Кристина, 14 лет, Санкт-Петербург, С.-Петербургская ДШИ 19

Третья премия

Зеленова Анна, 10 лет, Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская ДШИ 19
Косихина Арина, 11 лет, Москва, Mila Svarovskaya Jazz Vocal School
Воронцова Софья, 11 лет, Санкт-Петербург, Школа джаза и мюзикла J&M School
Зимаков Платон, 12 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
Золотарёва Анна, 13 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
Улумбекова Рушана, 13 лет, Московская Мастерская Современного Искусства
Антонян Вероника, 14 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова 

Вторая премия

Бугулова Елизавета, 10 лет, Москва, ДМШ им. Эдварда Грига
Савкина Василиса, 11 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
Сансызбай Алина, 13 лет, Москва, Академия джаза

Первая премия

Шифрина Стефания, 8 лет, Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская ДШИ 19
Патрикеева Александра, 14 лет, Брянск, Школа современной музыки «Wonderson»
Первушин Данила, 14 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Солист-вокалист

 Дипломанты

Хекилаева Дениза, 15 лет, Москва ДШИ им. В.С. Калинникова
Колончина Мария, 15 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
Иванова Анна, 16 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
Антипина Алиса, 16 лет, Москва, ДШИ «Тутти»
Ефремова Полина, 16 лет, Саратов, Саратовский областной колледж искусств
Иванова Анастасия, 17 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
Морозова Анастасия, 17 лет, Энгельс, Саратовская область, ДШИ №1
Иванова Екатерина, 18 лет, Новокузнецк, Новокузнецкий Областной колледж искусств
Кузьмичева Дарья, 18 лет, Чебоксары, Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Срапионян Наира, 18 лет, Саратов, Саратовский областной колледж искусств
Романов Илья, 19 лет, Москва, Академия джаза
Мошак Анна, 20 лет, ДНР, Донецк, Донецкая Государственная музыкальная академия им. С.С. Прокофьева
Смирнова Виктория, 20 лет, Саратов, Саратовский областной колледж искусств

Третья премия

Сариева Ксения, 16 лет, Москва, Академия джаза
Абрамян Эдуард, 16 лет, Ростов-на-Дону, ОКО им. К. Назаретова

Вторая премия

Кукин Артём, 15 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
Цагарейшвили Вадим, 16 лет, Москва
Постоева Елизавета, 18 лет, Волгоград, Волгоградская консерватория им. П. А. Серебрякова

Первая премия

Антонян Виктория, 16 лет, Москва, ДМШ им А.К. Лядова
Соловьёва Александра, 16 лет, Москва, Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства при РАМ им. Гнесиных

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Солист-вокалист

Дипломанты

Юношева Елизавета, 21 год, Ростов-на-Дону, Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова
Несмеянова Александра, 22 года, Москва, Московский Государственный институт культуры
Романова Елизавета, 22 года, Пермь, Пермский государственный институт культуры
Панюкова Елизавета, 22 года, Москва, Российский Государственный университет им. А.Н. Косыгина
Минибаева Адель, 25 лет, Москва, Российский институт театрального искусства – ГИТИС

Третья премия

Хатамова Диана, 21 год, Москва, Российский институт театрального искусства – ГИТИС
Коба Дарья, 21 год, Ростов-на-Дону, Ростовская Государственная консерватория им. С.В. Рахманинова
Сергунина Екатерина, 24 года, Ростов-на-Дону, Ростовская Государственная консерватория им. С.В. Рахманинова

Вторая премия

Залиева Камила, 24 года, Российский институт театрального искусства – ГИТИС
Коваленко Виктория, 27 лет, Волгоград, Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова

Первая премия

Не присуждалась в данной возрастной категории

Номинация: Ансамбль

Дипломант

Дуэт – Михайлова Елизавета и Соловьёва Мария, Москва, Московский Государственный институт культуры

Третья премия

Септет «ShooBaDooBand» – Антонян Вероника, Катеринчук Екатерина, Колончина Мария, Кагермазова Карина, Иванова Анна, Первушин Данила, Кукин Артём, Москва, ДМШ им. А.К. Лядова

Вторая премия

Квинтет – Юношева Елизавета, Захарченко Елена, Чечанова Дарья, Литвишко Анна, Хань Екатерина, Ростов-на-Дону, Ростовская Государственная консерватория им. С.В. Рахманинова

Первая премия

Ансамбль «Dia-Capella» (13 чел.), рук. Дианова Ольга, Москва, РАМ им. Гнесиных

Премия за лучшую авторскую композицию и Премия за лучшую аранжировку (во всех возрастных категориях)

Не присуждались


Уважаемые коллеги и будущие участники конкурса GNESIN-JAZZ-VOICE-2021!

Организационный Комитет уведомляет вас о следующем:

1. Принято решение о проведении конкурса GNESIN-JAZZ-VOICE-2021.

В этом году он будет проходить в интернет-формате: жюри конкурса будет удалённо оценивать присланные участниками видеоролики. Окончательное подведение итогов и определение победителей пройдет в установленный ранее срок: с 10 по 14 марта 2021 года.

2. Сроки приёма заявок на GNESIN-JAZZ-VOICE-2021: с 1 по 23 февраля включительно на почту конкурса gnesin-jazzfest@yandex.ru

3. Подробности – в Положении о Конкурсе и файле Заявки НИЖЕ.

Следите за страницей конкурса здесь – на сайте РАМ им. Гнесиных – и в социальной сети ВК https://vk.com/gnesinjazz

Организационный комитет Пятого международного вокального джазового фестиваля-конкурса молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-VOICE-2021».

(текст от 29.01.21)

ПОЛОЖЕНИЕ

ЗАЯВКА

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС

МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «GNESIN-JAZZ-VOICE-2021»

Автор проекта – председатель Творческой секции джазовой музыки Союза московских композиторов, руководитель оркестрового класса кафедры инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных, Народный артист России КРОЛЛ А.О.

ПОЛОЖЕНИЕ

Организатором Международного вокального джазового фестиваля-конкурса молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-VOICE» («ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС») является Российская академия музыки имени Гнесиных.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российского музыкального союза, Национального фонда поддержки правообладателей и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

«Гнесин-джаз-голос-2021» будет проходить в интернет-формате: жюри конкурса будет удалённо оценивать присланные видеозаписи песен конкурсной программы, размещённые участниками на платформе YouTube.

Время окончательного подведения итогов и определения победителей Фестиваля-конкурса – с 10 по 14 МАРТА 2021 года.

Место проведения Фестиваля-конкурса – интернет.

  1. Цели и задачи Фестиваля-конкурса
  • Популяризация и пропаганда искусства джаза, приобщение молодежи к профессиональной деятельности в области вокальной джазовой музыки.
  • Показ творчества лучших молодых джазовых коллективов и исполнителей музыкальных учебных заведений, специализирующихся в профессиональном образовании в области вокальной джазовой музыки, а так же молодых исполнителей, работающих в творческих организациях и занимающихся самодеятельным творчеством в области вокального джаза.
  • Создание условий для профессионального общения и партнерских творческих отношений в совместных джазовых проектах.
  • Привлечение внимания общественности к новым современным формам вокального джазового искусства.
  • Поддержка талантливых молодых исполнителей, пропаганда их творчества в средствах массовой информации.
  1. Номинации, программы, регламент и прочие условия

2.1. В Фестивале-конкурсе могут принимать участие хоры, вокальные ансамбли и солисты. (Номинации «вокально-инструментальный ансамбль» не существует; есть только «вокальный ансамбль с сопровождением» – оценивается только его вокальная ансамблевая составляющая).
2.2. Программы выступлений должны содержать (в любых комбинациях, по выбору исполнителей): джазовую классику (блюз, свинг, джазовый стандарт); произведения современных джазовых композиторов; собственные джазовые сочинения и аранжировки; джазовые обработки фольклора.
2.3. Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям: лучший хор, лучший вокальный ансамбль; лучший солист-вокалист; лучшая авторская композиция; лучшая аранжировка джазового стандарта, лучшая джазовая аранжировка фольклора. В последних трёх номинациях рассматриваются только работы самих участников.

Участники разделяются по трём возрастным группам.

  • Младшая возрастная группа: от 5 до 14 лет;
  • Средняя возрастная группа: от 15 до 20 лет;
  • Старшая возрастная группа: от 21 года до 30 лет.

Для хоров и ансамблей вычисляется количество участников по группам и указывается та, где участников больше. (Например, для детского хора в составе – 10 детей младшей группы плюс 8 детей средней группы – указывается младшая группа).

2.4. При подведении итогов Фестиваля-конкурса Оргкомитет и жюри оставляют за собой право добавлять в случае необходимости новые наградные номинации, без предварительного внесения изменений в настоящее Положение. Специальным решением Жюри Фестиваля-конкурса может присудить несколько лауреатских званий по степеням в любой из номинаций.
2.5. В аккомпанементе выступлениям солистов ДОПУСКАЕТСЯ применение фонограмм, но предпочтителен аккомпанемент «живым» инструментальным составом.
2.6. Оргкомитет не обеспечивает претендентов аккомпанирующим инструментальным составом.
2.7. Вокальные произведения могут исполняться как на языке оригинала, так и на русском или любом другом языке, по желанию исполнителя.
2.8. Время выступления каждого участника не должно превышать:

для хоров не более 15 минут;
для вокальных ансамблей – 10 минут;
для солистов не более – 8 минут;
Количество песен: хоры — две или три песни, ансамбли и солисты — две.

2.9. Все участники обязаны в указанные ниже сроки, предоставить в Оргкомитет записи своих выступлений для прослушивания сначала Отборочной комиссией Конкурса, а затем – Жюри. Записи предоставляются только путем размещения материалов (исключительно в видеоформате и обязательно так, чтобы было видно того, кто исполняет песни) на сайте www.youtube.com и отправки на электронный адрес Конкурса ссылок на эти размещенные там материалы (также см. ниже, в разделе 6). Видеозаписи должны быть сделаны не ранее 1 марта 2020 года (двадцатого!).

Видеозаписи, вложенные в письмо или размещённые на таких сервисах, как Яндекс Диск, Google Диск и т.п., НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!

2.10. В рамках Фестиваля-конкурса возможно проведение для участников интернет-мастер-классов мастеров и педагогов российского джаза, а также проведение проблемных конференций и круглых столов по вопросам специального образования в области джазовой музыки. Эти мероприятия будут проводиться через платформу Google Meet. Информация о сроках и порядке подключения к интернет-конференциям будет размещаться на странице Конкурса на сайте РАМ им. Гнесиных и на странице Конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

  1. Оргкомитет, Отборочная комиссия и Рабочая группа Фестиваля-конкурса

3.1. Для проведения Фестиваля-конкурса создаются Оргкомитет, Отборочная комиссия и Рабочая группа, которые осуществляют организационную деятельность по подготовке и проведению мероприятий.

3.2. Оргкомитет обязан:

  • обеспечить равные условия для всех участников Фестиваля-конкурса согласно настоящему Положению;
  • обеспечить открытость проведения Фестиваля-конкурса.

3.3. Оргкомитет имеет право отказать Претенденту в участии в программе Фестиваля-конкурса в случае нарушения им условий Положения проведения Фестиваля-конкурса.
3.4. Оргкомитет не несет ответственности:

  • за невозможность ознакомления с демонстрационными материалами Претендента на интернет-ресурсах по техническим причинам;
  • за неверно заполненный участником файл заявки;
  • за искажение данных или технические сбои любого вида.

3.5. Оргкомитет оставляет за собой право на использование видеозаписей, присланных на Фестиваль-конкурс, с целью его освещения на интернет-ресурсах и в СМИ.
3.6. Прослушивание представленных участниками видеозаписей осуществляется оперативно членами Отборочной комиссии вплоть до конца срока подачи заявок. После этого ссылки на программы отобранных претендентов передаются членам Жюри Конкурса. 

Окончательное решение о победе того или иного претендента в Фестивале-конкурсе принимается Жюри после завершения подачи заявок, по принципу творческого рейтинга, с учётом утверждённого Оргкомитетом количества участников в каждой номинации.
3.7. Количество коллективов и исполнителей, допущенных к Конкурсу, определяется Оргкомитетом, исходя из объёма поданных заявок.

  1. Награждение

На сайте РАМ им. Гнесиных публикуются список победителей «GNESIN-JAZZ-VOICE-2021». Это является официальным подтверждением победы конкретного участника в конкурсе. Победителям каждой из номинаций Фестиваля-конкурса присуждается звание Лауреата соответствующей степени и на страницах Конкурса приводится ссылка на скачивание своего Виртуального Диплома. То есть файла, который можно (на специальной бумаге) распечатать в фирмах, предоставляющих соответствующие услуги, и получить (если это необходимо) печатный вариант Диплома Конкурса.

  1. Жюри Фестиваля-конкурса

5.1. Жюри Фестиваля-конкурса формируется из авторитетных деятелей в области джазового искусства.
5.2. Состав Жюри утверждается Оргкомитетом Фестиваля-конкурса. Оргкомитет не оказывает влияния на решение Жюри.
5.3. Жюри определяет победителей Фестиваля-конкурса в ходе своего обсуждения и при необходимости – открытого голосования.
5.4. Результаты голосования Жюри публикуются на страницах Конкурса: на сайте РАМ им. Гнесиных и в соцсети ВК. 

  1. Заявки на участие

6.1. Для участия в Фестивале-конкурсе претендент (или его доверенное лицо) присылает по электронной почте заявку в виде заполненной электронной таблицы (т. е. вложенного в письмо файла) (см. раздел «7. Оформление заявки»), а в самом тексте письма приводит ссылки на видеозаписи, размещённые на сайте www.youtube.com (см. пункт 2.8).

Видеозаписи, ВЛОЖЕННЫЕ в сами электронные письма в виде видеофайлов или в виде ссылок на такие сервисы, как Яндекс Диск, Google Диск и т.п., НЕ ПРОСЛУШИВАЮТСЯ и НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. Вся конкурсная программа должна быть выложена на YouTube!

6.2. Прием заявок и записей, направленных в Оргкомитет на участие в V Международном вокальном джазовом фестивале-конкурсе молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-VOICE-2021» осуществляется с 1 по 23 ФЕВРАЛЯ 2021 года (окончание – полночь, 24 часа 23 февраля) с пометкой «Заявка и демо Фамилия_Имя (претендента)» по электронной почте:
gnesin-jazzfest@yandex.ru (именно претендента — в родительном падеже, а не «никнейм» отправителя электронного письма).

Дата определяется по времени отправления электронного сообщения.

6.3. Отборочная комиссия сообщит о результатах своего обсуждения и допуска прошедших отбор участников к конкурсу не позднее 3 марта 2021 года (среда). Результаты публикуются в документе «Список прошедших на GNESIN-JAZZ-VOICE по номинациям» на странице Конкурса на сайте Российской Академии музыки им. Гнесиных.

https://gnesin-academy.ru/GNESIN-JAZZ-VOICE

6.4. Окончательный список победителей фестиваля-конкурса «GNESIN-JAZZ-VOICE-2021» вывешивается там же, не позднее 17 марта 2021 (среда). Этот список является официальным подтверждением победы в Конкурсе.
Изготовление Виртуальных Дипломов и публикация ссылки на них производится позже, по мере их создания.

Ответственный секретарь Жюри, главный редактор Международного фестиваля-конкурса “GNESIN-JAZZ-VOICE” – Фёдоров Владимир Андреевич:

+7(977)281-0545 – мобильный телефон и аккаунт WhatsApp.

6.5. Оперативная связь, получение текущей информации и ответов на вопросы общего характера, а так же он-лайн контакт с главным редактором фестиваля Владимиром Андреевичем Фёдоровым в первую очередь происходит по WhatsApp и на странице Конкурса в социальной сети ВКонтакте (VK), по адресу – vk.com/GnesinJazz

(При контакте по WhatsApp не забывайте после заданного вопроса писать свои имя и фамилию, так как вас, скорее всего, нет в списке контактов В.А. Фёдорова).

  1. Оформление заявки

7.1. Заявки на Фестиваль-конкурс принимаются только в виде заполненной электронной таблицы «Заявка GNESIN-JAZZ-VOICE-2021.xlsx», вложенной в электронное письмо, высылаемое на адрес фестиваля (см. пункт 6.2.).

7.2. Файл Заявки (файл электронной таблицы) может быть открыт и отредактирован не только программой Microsoft Excel, но и, например, с помощью бесплатного пакета приложений LibreOffice,  который можно скачать по ссылке https://ru.libreoffice.org/

Обращаем внимание пользователей продукции Apple! Необходимо сохранять файл заявки в формате совместимом с Microsoft Excel! К сожалению, были случаи получения нечитаемых этой программой данных. (Мы работаем НЕ НА APPLE!!!). Проверяйте, пожалуйста, то, что вкладываете в письмо, иначе при дефиците времени вы рискуете подать НЕЧИТАЕМУЮ заявку. То есть – НЕ подать её совсем.

7.3. Для заявки необходимо заполнить (и прислать) именно эту таблицу  – после ячеек, приведённых для примера (B4, B5, B6, B7), начиная с ячейки номер B8.

7.4. При подаче нескольких заявок педагогами детей или музыкальными школами на каждый коллектив или каждого исполнителя заполняется отдельная строка (см. примеры в таблице).

7.5. Заполняются все столбцы — с B8 по R8 («Общая продолжительность выступления»).

Исключения указаны в описаниях столбцов (c B3 по R3).

7.6. Если аранжировщик композиции неизвестен (а исполняемая аранжировка «переснята»), так и указывается: «аранжировщик неизвестен».

7.7. Чтобы кроме основной номинации (например, «солист») конкурсант мог участвовать в номинациях «лучшая авторская композиция», «лучшая аранжировка джазового стандарта» и «лучшая аранжировка фольклора», необходимо чётко заполнить соответствующие столбцы (O, P, Q) и указать «собственная композиция» или «собственная аранжировка» с фамилией автора и/или аранжировщика.

  1. Руководство Фестиваля

Оргкомитет:

Маяровская Г.В. – президент РАМ им. Гнесиных, профессор, Заслуженный деятель искусств РФ – председатель.
Кролл А.О. – художественный руководитель-продюсер Фестиваля-конкурса, руководитель оркестрового класса кафедры инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных, Народный артист России – сопредседатель.
Гроховский В.А. – декан факультета Музыкальное искусство эстрады РАМ им. Гнесиных – сопредседатель.

Члены оргкомитета:

Джандаров Т.З. –  профессор, Заслуженный деятель искусств РФ.
Облезова М.Б. – начальник концертного отдела РАМ им. Гнесиных.
Мошков К. В. – главный редактор журнала «Джаз.ру».

Отборочная комиссия и Жюри Фестиваля:

Кролл А.О. – председатель.

Рабочая группа Фестиваля :

Кролл А.О. – художественный руководитель, продюсер.
Фёдоров В.А. – главный редактор, координатор.
Иванов П.В. – административно-технический координатор (создание виртуальных дипломов).

Фёдоров Владимир Андреевич: + 7 (977)281-0545

Иванов Павел Валентинович: +7 (926)66-99-88-0

 

ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ВОКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ “GNESIN-JAZZ-VOICE-2021”

Кролл Анатолий Ошерович – автор, создатель, художественный руководитель и продюсер конкурса «ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС», Сопредседатель жюри, руководитель оркестрового класса кафедры инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных, композитор, пианист, Председатель Творческой комиссии джазовой музыки Союза московских композиторов, Президент Гильдии джазовых исполнителей Российского Музыкального Союза, член Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Народный артист России;

Гроховский Валерий Александрович – Председатель жюри фестиваля-конкурса «ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС-2021», проректор по среднему профессиональному и предпрофессиональному образованию – Директор Музыкального училища им. Гнесиных, Декан факультета музыкального искусства эстрады, доцент, лауреат Международного конкурса им. Бузони, пианист;

Бутурлина Анна Владимировна – певица, актриса, лауреат всероссийских и международных конкурсов, первая в истории российская певица, выступившая на премии награждения премии Оскар в Лос-Анджелесе (2020), экс-солистка Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема;

Саркисян Армине Саркисовна – певица, пианистка, обладатель Гран-при международных фестивалей в Гаване (Куба) в 2012 и 2015 годах, доцент в РАТИ-ГИТИС, преподаватель класса вокала в РАМ им. Гнесиных, экс-солистка Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема, Заслуженная артистка России;

Синяева Ольга Александровна – певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель по классу вокально-джазовой импровизации кафедры эстрадно-джазового пения РАМ им. Гнесиных, солистка джазового оркестра РАМ им. Гнесиных “Академик-бэнд”;

Мошков Кирилл Владимирович – главный редактор журнала «Джаз.Ру», директор по исследовательской работе АНО «Центр исследования джаза», преподаватель ГБПОУ «Академия джаза»;

Фёдоров Владимир Андреевич – Ответственный секретарь жюри и Главный редактор Международных фестивалей-конкурсов молодых исполнителей “GNESIN-JAZZ-VOICE” и “GNESIN-JAZZ”, доцент кафедры инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных по классу джазовой аранжировки и классу джаз-оркестра.

2020

Российская Академия музыки имени Гнесиных

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС

МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «GNESIN-JAZZ-VOICE-2020»

ПОБЕДИТЕЛИ (скачать)

Гран-При

Редькин Фёдор, 11 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А. М. Балева

Вокальный квинтет «QUEENtet» в составе: Арина Побожакова, Ксения Пыхтарь, Полина Николаева, Оксана Рузняева, Лада Савина, Москва, ГКА им. Маймонида, руководитель Полина Николаева

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Солист-вокалист

Дипломант

Гордиенко Валерия, 11 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, педагог О. В. Сладкова

Слюсарева Татьяна, 13 лет, Челябинск, ДШИ №1

Третья премия

Майдла Елизавета, 8 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, педагог О. В. Сладкова

Поташева Нелли, 8 лет, С. – Петербург, Школа вокала «Jazz Cats», педагог Е. Е. Зенович

Зайнуллина Зарина, 10 лет, Москва, школа №17, педагог С. С. Чугаева

Стрюкова Маргарита, 12 лет, Челябинск, ДДК «Ровесник», образцовая студия эстрадного вокала «Тутти», педагог Е. Н. Карабешкина

Фёдорова Алисия, 13 лет, Ярославль, Школа мюзикла

Холодилина Василиса, 14 лет, Москва

Терентьева Ника, 14 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, педагог О. В. Сладкова

Вторая премия

Волкова Анна, 7 лет, Москва, ДШИ им. Артоболевской, педагог Д. В. Байдалюк

Бугулова Елизавета, 9 лет, Москва, ДМШ им. Грига, педагог Л. М. Лукина

Нуриева София, 10 лет, Москва, МГДМШ им. Дунаевского, педагог Е. В. Чухловина

Короли Николь, 11 лет, Москва, ДШИ им. Рихтера, педагог С. О. Величко

Казанчян Лиана, 12 лет, Москва, ДМШ им. Шаляпина, педагог О. А. Синяева

Антонян Вероника, 14 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А. М. Балева

Первая премия

Шифрина Стефания, 7 лет, Санкт-Петербургская ДШИ №19, педагог Е. В. Болотова

Карпенко Алика, 9 лет, Москва, МГДМШ им. Дунаевского, педагог Е. В. Чухловина

Ибадов Шамиль, 10 лет, Москва, Академия джаза, педагог Н. Г. Архипова

Улумбекова Рушана, 12 лет, Москва, МГДМШ им. Дунаевского

Первушин Данила, 13 лет, Москва, МГДМШ им. Дунаевского

Номинация: Вокальный ансамбль

Вторая и третья премии не присуждались.

Первая премия

Дуэт: Гонтаренко Егор, Первушин Данила, Москва, МГДМШ им. Дунаевского, педагог Е. В. Чухловина

Дуэт: Казанчян Лиана, Соловьёва Александра, Москва, педагог О. А. Синяева

Дуэт: Антонян Вероника, Антонян Виктория, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А. М. Балева

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Солист-вокалист

Третья премия

Соловьёва Александра, 15 лет, Москва, педагог О. А. Синяева

Амбарцумян Элина, 18 лет, Саратов, Саратовский областной колледж искусств

Половинкина Полина, 18 лет, Москва, МУЭДИ при РАМ им. Гнесиных

Кубасова Диана, 19 лет, Ярославль, Ярославское музыкальное училище им. Собинова

Карабешкина Александра, 20 лет, Москва, Московский гуманитарный университет

Несмеянова Александра, 21 год, Москва, МГИК

Буланова Мария, 21 год, Саратов, Саратовский областной колледж искусств

Николаева Алёна, 28 лет, Москва, РАМ им. Гнесиных, педагог О. А. Синяева

Вторая премия

Корнелюк Кристина, 16 лет, Беларусь, Минск, педагог О. А. Синяева

Кабирова Кира, 16 лет, Челябинск, педагог А. М. Балева

Романов Илья, 17 лет, Москва, Академия джаза, педагог И. Н. Мухаметзянова

Антонян Виктория, 15 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А. М. Балева

Мостовяк Александра, 16 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А. М. Балева

Васильев Павел, 20 лет, Москва, МГИК, педагог Э. Д. Бериашивли

Первая премия

Хрущалин Артемий, 16 лет, Саранск, Гимназия №20, педагог О. К. Храмова

Пятницын Егор, 19 лет, Саратов, Саратовский областной колледж искусств

Петрова Мария, 15 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А. М. Балева

Стрекачёва Анастасия, 19 лет, Москва, РАМ им. Гнесиных, педагог О. А. Синяева

Тоноян Эдуард, 23 года, Москва, МГИК, педагог Л. А. Долина

Номинация: Вокальный ансамбль

Третья премия не присуждалась.

Вторая премия

Трио «Tre corde» в составе: Светлана Харитонова, Екатерина Коновалова, Стефания Дубович, Москва, Эстрадно-джазовый колледж «Консорт», руководитель Н. В. Ильина-Корчагина

Первая премия

Трио «DooBand» в составе: Виктория Антонян, Александра Мостовяк, Мария Петрова, Москва, ДМШ им. Лядова, руководитель А. М. Балева

Специальный диплом «Надежда»

Волкова Анна, 7 лет, Москва, ДШИ им. Артоболевской, педагог Д. В. Байдалюк

Диплом «За лучшую аранжировку джазового стандарта»

Антонян Вероника, Антонян Виктория – Wild Is the Wind

Антонян Виктория, Мостовяк Александра, Петрова Мария – How High the Moon

Андрей Марухин – Medley

Андрей Марухин – My Funny Valentine

Владимир Федоров – Born to be


Отборочная комиссия публикует расписание концертных прослушиваний Конкурса ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС-2020, которое одновременно является документом, определяющим и подтверждающим, КТО ПРОШЁЛ через первый “заочный” тур по представленным демо-записям.

Изменения в порядке очереди выступлений НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

Время, к которому необходимо прибыть в Академию, рассчитывается участниками самостоятельно. Оргкомитет не имеет возможности ответить на вопрос: «Скажите пожалуйста, а ВО СКОЛЬКО МОЙ ВЫХОД?».

Примерное (“ЧИСТОЕ”) ЗАЯВЛЕННОЕ время звучания выступления приведено в расписании. Напоминаем, что ОБЩАЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ не должна превышать 8-ми минут! (Под угрозой снятия с конкурса).

Напоминаем так же, что изменения в заявленной конкурсантами для выступления программе НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. (Под угрозой снятия с конкурса). Максимум возможных изменений – перестановка песен местами.

Каждый участник, непосредственно до своего выступления, должен подойти к “ведущим концерта” (они будут находиться в правом “кармане” сцены, глядя СО СЦЕНЫ) и продиктовать им фамилии тех, кто будет аккомпанировать, чтобы ведущие могли их объявить.

Никакие правки в названиях пьес (или их переводах) уже НЕ НУЖНЫ и не должны происходить!

ВОЗМОЖНЫ изменения в составе заявленных ранее аккомпанирующих ансамблей и концертмейстеров – с заявленных на РЕАЛЬНЫХ.

Информация по аппаратуре на сцене.

На сцене будут стоять:

  • рояль “Стейнвей и сыновья”;
  • полная концертная ударная установка (с “железом”);
  • гитарный и басовый “комбики”;
  • микрофоны в необходимом количестве.

В случае, если в составе аккомпанирующих инструментов есть СИНТЕЗАТОР, необходимо ЗАРАНЕЕ связаться с техническим директором конкурса. Это – Павел Валентинович Иванов (+7-926-66-99-88-0).

По вопросу небольшой проверки звука до выступления (не более трёх – пяти минут!) (НЕ репетиция!!!) – обращаться (не ранее 10 марта!!!) тоже к Павлу Иванову.

Расписание саунд-чеков будет опубликовано около 10 марта.

Напоминаем, Академия им. Гнесиных и Оргкомитет Конкурса НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ репетиционных помещений для участников конкурса!

Репетиционные базы арендуются участниками самостоятельно.

В день выступления УЧАСТНИКИ проходят на конкурс через ВХОД В КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ АКАДЕМИИ (НЕ через ГЛАВНЫЙ вход в Академию!!!) – то есть через Малый Ржевский переулок, дом 1 – начиная с 16:30. Со словами: “Мы участники конкурса Гнесин-Джаз-Голос”. После чего созваниваются с Павлом Ивановым, который выделяет им помещение, где они будут располагаться.

GNESIN-JAZZ-VOICE-2020

11 марта, среда, начало в 18 часов, окончание около 22:30

Старшая возрастная группа (скачать расписание)

Отделение I (чистое время примерно 70 минут)

    1. Соловьёва Александра, 15 лет, Москва, 8:00
    2. Корнелюк Кристина, 16 лет, Беларусь, Минск, 6:00
    3. Кабирова Кира, 16 лет, Челябинск, 7:00
    4. Хрущалин Артемий, 16 лет, Саранск, Гимназия №20, 7:00
    5. Барциц Милена, 16 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, 8:00
    6. Сазонова Адель, 17 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, 8:00
    7. Романов Илья, 17 лет, Москва, Академия джаза, 8:00
    8. Амбарцумян Элина, 18 лет, Саратов, Областной колледж искусств, 8:00
    9. Пятницын Егор, 19 лет, Саратов, Областной колледж искусств, 8:00

    Антракт 15 – 20 минут

    Отделение II (чистое время примерно 70 минут)

    1. Антонян Виктория, 15 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, 8:00
    2. Петрова Мария, 15 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, 8:00
    3. Мостовяк Александра, 16 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, 8:00
    4. Денисенко Ирина, 18 лет, Владимир, Областной музыкальный колледж, 8:00
    5. Половинкина Полина, 18 лет, Москва, МУЭДИ при РАМ им. Гнесиных, 7:00
    6. Мошак Анна, 18 лет, ДНР, Донецк, 7:00
    7. Кубасова Диана, 19 лет, Ярославль, Музыкальное училище им. Собинова, 8:00
    8. Стрекачёва Анастасия, 19 лет, Москва, РАМ им. Гнесиных, 8:00
    9. Карабешкина Александра, 20 лет, Москва, Моск. гуманитарный университет, 5:00

    Антракт 15 – 20 минут

    Отделение III (чистое время примерно 65 минут)

    1. Васильев Павел, 20 лет, Москва, МГИК, 8:00
    2. Несмеянова Александра, 21 год, Москва, МГИК, 7:00
    3. Тоноян Эдуард, 23 года, Москва, МГИК, 6:00
    4. Буланова Мария, 21 год, Саратов, Областной колледж искусств, 8:00
    5. Беломестнова Юлия, 25 лет, Саратов, Областной колледж искусств, 8:00
    6. Николаева Алёна, 28 лет, Москва, РАМ им. Гнесиных, 8:00
    7. ТРИО «DooBand» в составе: В. Антонян, А. Мостовяк, М. Петрова, Москва, ДМШ им. Лядова, 8:00
    8. ТРИО «Tre corde» в составе: С. Харитонова, Е. Коновалова, С. Дубович, Москва, Эстрадно-джазовый колледж «Консорт», 6:00
    9. КВИНТЕТ «QUEENtet» в составе: А. Побожакова, К. Пыхтарь, П. Николаева, О. Рузняева, Л. Савина, Москва, ГКА им. Маймонида, 7:00

    GNESIN-JAZZ-VOICE-2020

    12 марта, четверг, начало в 18 часов, окончание около 22:00.

    Младшая возрастная группа (скачать расписание)

    Отделение I (чистое время примерно 70 минут)

    1. Шифрина Стефания, 7 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 8:00
    2. Волкова Анна, 7 лет, С. – Петербург, ДШИ №19, 6:30
    3. Майдла Елизавета, 8 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, 6:00
    4. Поташева Нелли, 8 лет, С. – Петербург, Школа вокала «Jazz Cats», 7:00
    5. Карпенко Алика, 9 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 6:00
    6. Бугулова Елизавета, 9 лет, Москва, ДМШ им. Грига, 7:00
    7. Нуриева София, 10 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 6:30
    8. Ибадов Шамиль, 10 лет, Москва, «Академия джаза», 6:30
    9. Зайнуллина Зарина, 10 лет, Москва, школа №17, 6:30

    Антракт 15 минут

    Отделение II (чистое время примерно 70 минут)

    1. Пономаренко Милана, 11 лет, Домодедово, Студия эстрадного вокала, 7:00
    2. Гордиенко Валерия, 11 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, 7:30
    3. Короли Николь, 11 лет, Москва, ДШИ им. Рихтера, 6:30
    4. Редькин Фёдор, 11 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, 7:30
    5. Казанчан Лиана, 12 лет, Москва, ДМШ им. Шаляпина, 8:00
    6. Улумбекова Рушана, 12 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 8:00
    7. Стрюкова Маргарита, 12 лет, Челябинск, Студия эстрадного вокала «Тутти», 7:00
    8. Фёдорова Алисия, 13 лет, Ярославль, Школа мюзикла, 7:00
    9. Слюсарёва Татьяна, 13 лет, Челябинск, ДШИ №1, 7:00

    Антракт 15 минут

    Отделение III (чистое время примерно 60 минут)

    1. Первушин Данила, 13 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 6:00
    2. Холодилина Василиса, 14 лет, Москва, 7:00
    3. Терентьева Ника, 14 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, 7:30
    4. Антонян Вероника, 14 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, 6:30
    5. Кагермазова Карина, 14 лет, Москва, «Домисолька», 7:00
    6. Дуэт: Казанчан Лиана, Соловьёва Александра, Москва, ДМШ им. Лядова, 8:00
    7. Дуэт: Антонян Вероника, Антонян Виктория, Москва, ДМШ им. Лядова, 8:00
    8. Дуэт: Гонтаренко Егор, Первушин Данила, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 5:30

    13 марта, пятница.

    Награждение – начало в 17:30 часов (после награждения ВСЕ покидают зал).

    Гала-концерт – начало в 19 часов. Билеты для «неучастников» – платные, но очень недорогие – 300 руб.

    В гала-концерте участвуют:

    1. Победители, завоевавшие Гран-при и Первое место в каждой категории (солист, ансамбль – в обеих возрастных группах) – ПО ВЫБОРУ Оргкомитета и Жюри (и по физической возможности – если люди, например, не уезжают домой в другой город…). Как правило, главный редактор конкурса (Фёдоров Владимир Андреевич) связывается с ними НОЧЬЮ в четверг, около 23 – 23:30… (то есть сразу после принятия Жюри решения по всем номинациям);
    2. Члены Жюри и их коллективы.

    Автор проекта – председатель Творческой секции джазовой музыки Союза московских композиторов, руководитель оркестрового класса кафедры инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных, Народный артист России КРОЛЛ А.О.

    ПОЛОЖЕНИЕ

    Организатором Международного вокального джазового фестиваля-конкурса молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-VOICE» («ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС») является Российская академия музыки имени Гнесиных.

    Фестиваль проводится при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

    Время проведения Фестиваля-конкурса – с 11 по 13 МАРТА 2020 года. Завершится Фестиваль 13 марта награждением победителей и заключительным мастер-концертом «GNESIN-JAZZ-VOICE – THE BEST!» – «ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС – ЛУЧШЕЕ!»
    Место проведения Фестиваля-конкурса – концертный зал РАМ им. Гнесиных, аудитории для проведения конференций, мастер-классов, круглых столов.

    1. Цели и задачи Фестиваля-конкурса
    • Популяризация и пропаганда искусства джаза, приобщение молодежи к профессиональной деятельности в области вокальной джазовой музыки.
    • Показ творчества лучших молодых джазовых коллективов и исполнителей музыкальных учебных заведений, специализирующихся в профессиональном образовании в области вокальной джазовой музыки, а так же молодых исполнителей, работающих в творческих организациях и занимающихся самодеятельным творчеством в области вокального джаза.
    • Создание условий для профессионального общения и партнерских творческих отношений в совместных джазовых проектах.
    • Привлечение внимания общественности к новым современным формам вокального джазового искусства.
    • Поддержка талантливых молодых исполнителей, пропаганда их творчества в средствах массовой информации.
    1. Номинации, программы, регламент и прочие условия

    2.1. В Фестивале-конкурсе могут принимать участие хоры, вокальные ансамбли и солисты. (Номинации «вокально-инструментальный ансамбль» не существует).
    2.2. Программы выступлений должны содержать (в любых комбинациях, по выбору исполнителей): джазовую классику (блюз, свинг, джазовый стандарт); произведения современных джазовых композиторов; собственные джазовые сочинения и аранжировки; джазовые обработки фольклора.
    2.3. Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям: лучший хор, лучший вокальный ансамбль; лучший солист-вокалист; лучшая авторская композиция; лучшая аранжировка джазового стандарта, лучшая джазовая аранжировка фольклора. В последних трёх номинациях рассматриваются только работы самих участников. Отдельной номинацией является детское джазовое творчество, представляемое участниками, которым на момент начала Фестиваля-конкурса НЕ исполнилось 15 лет.
    2.4. При подведении итогов Фестиваля-конкурса Оргкомитет и жюри оставляют за собой право добавлять в случае необходимости новые наградные номинации, без предварительного внесения изменений в настоящее Положение. Специальным решением Жюри Фестиваля-конкурса может быть присуждено несколько лауреатских званий по степеням в любой из номинаций.
    2.5. В аккомпанементе выступлений солистов НЕ ДОПУСКАЕТСЯ применения фонограмм.
    2.6. Оргкомитет не обеспечивает претендентов аккомпанирующим инструментальным составом.
    2.7. Вокальные произведения могут исполняться как на языке оригинала, так и на русском или любом другом языке, по желанию исполнителя.
    2.8. Время выступления каждого участника не должно превышать:

    • для хоров не более 10 минут;
    • для вокальных ансамблей и солистов не более 8 минут;
      (количество песен: хоры — две или три песни, ансамбли и солисты — две).

    Превышение утвержденного временного регламента может повлечь за собой снятие участника или коллектива с конкурса.

    2.9. Все участники обязаны в указанные ниже сроки, предоставить в Оргкомитет демонстрационные записи своих выступлений для прослушивания Отборочной комиссией Фестиваля-конкурса. Демозаписи предоставляются только путем размещения материалов (можно видео, можно только аудио) на сайте www.youtube.com и отсылки на электронный адрес Отборочной комиссии ссылок на эти размещенные там материалы (так же см. ниже, в разделе 6).

    Обращаем особое внимание!
    В демонстрационных материалах, присылаемых для прослушивания, должны быть ИМЕННО ТЕ ПЕСНИ, что и в самой Заявке. То есть именно те, которые БУДУТ ИСПОЛНЯТЬСЯ на САМОМ КОНКУРСЕ и в той же самой музыкальной форме.

    Замена песен после подачи заявки ЗАПРЕЩЕНА. Допустившие её участники НЕ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ К КОНКУРСУ.

    2.10. В рамках Фестиваля-конкурса возможно проведение специальных мастер-классов для участников в аудиториях РАМ имени Гнесиных, специальных мастер-классов выдающихся мастеров и педагогов мирового и российского джаза, а также проведение проблемных конференций и круглых столов по вопросам специального образования в области джазовой музыки.
    2.11. Расходы по переезду участников Фестиваля-конкурса в Москву и обратно, а так же организация пребывания в Москве, осуществляются направляющей стороной или за счёт средств самих участников.

    1. Оргкомитет, Отборочная комиссия и Рабочая группа Фестиваля-конкурса

    3.1. Для проведения Фестиваля-конкурса создаются Оргкомитет, Отборочная комиссия и Рабочая группа, которые осуществляют организационную деятельность по подготовке и проведению мероприятий.

    3.2. Оргкомитет обязан:

    • обеспечить равные условия для всех участников Фестиваля-конкурса согласно настоящему Положению;
    • предоставить участникам в день конкурсного прослушивания небольшие саунд-чеки для настройки звука (несколько минут! – НЕ для репетиций!), согласно специально разработанному расписанию, которое появится на сайте РАМ им. Гнесиных за несколько дней до начала Фестиваля-конкурса; (для информации о саунд-чеках связываться с Павлом Валентиновичем Ивановым, телефон см. ниже).

    (Обращаем внимание конкурсантов на то, что у Оргкомитета НЕТ возможности предоставить участникам репетиционные помещения. Этот вопрос каждый решает самостоятельно, что достаточно просто, имея в виду наличие большого количества в Москве репетиционных баз).

    • обеспечить открытость проведения Фестиваля-конкурса.

    3.3. Оргкомитет имеет право отказать Претенденту в участии в программе Фестиваля-конкурса в случае нарушения им условий Положения проведения Фестиваля-конкурса.
    3.4. Оргкомитет не несет ответственности:

    • за невозможность ознакомления с демонстрационными материалами Претендента на интернет-ресурсах по техническим причинам;
    • за неверно заполненный участником файл заявки;
    • за искажение данных или технические сбои любого вида.

    3.5. Оргкомитет оставляет за собой право на аудио- и видеозапись Фестиваля-конкурса и его освещения на радио, телевидении и СМИ.
    3.6. Предварительное прослушивание участников – по представленным ими демозаписям – осуществляется членами Отборочной комиссии до конца срока подачи заявок.

    Окончательное решение о допущении претендента к участию в Фестивале-конкурсе принимается Отборочной комиссией после завершения подачи заявок, по принципу творческого рейтинга, с учётом утверждённого Оргкомитетом количества участников в каждой номинации.
    3.7. Концертное прослушивание участников старшей возрастной группы состоится 11 марта в 18 часов в Большом Концертном зале Академии. Младшей возрастной группы — там же, 12 марта в 18 часов.

    1. Награждение

    Победителям каждой из номинаций Фестиваля-конкурса присуждаются звание Лауреата соответствующей степени с вручением Диплома.

    1. Жюри Фестиваля-конкурса

    5.1. Жюри Фестиваля-конкурса формируется из авторитетных деятелей в области джазового искусства.
    5.2. Состав Жюри утверждается Оргкомитетом Фестиваля-конкурса. Оргкомитет не оказывает влияния на решение Жюри.
    5.3. Жюри определяет победителей Фестиваля-конкурса в ходе открытого обсуждения и при необходимости – голосования.
    5.4. Результаты голосования Жюри объявляются на торжественной церемонии награждения в завершающий день Фестиваля-конкурса – 13 марта. Начало в 17:30.

    Информация о времени начала награждения лауреатов может быть уточнена.

    1. Заявки на участие

    6.1. Для участия в Фестивале-конкурсе претендент присылает по электронной почте заявку, в виде заполненной электронной таблицы (т. е. вложенного в письмо файла) (см. раздел «7. Оформление заявки»), а в самом тексте письма приводит ссылку на демонстрационную аудио- или видеозапись на сайте www.youtube.com (см. пункт 2.9).

    Демонстрационные записи ВЛОЖЕННЫЕ (в виде аудио- или видео-файлов) в сами электронные письма НЕ ПРОСЛУШИВАЮТСЯ и НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

    6.2. Прием заявок и обязательных демонстрационных записей, направленных в Оргкомитет на участие в IV Международном вокальном джазовом фестивале-конкурсе молодых исполнителей «Gnesin-jazz-VOICE-2020» осуществляется с 3 по 23 ФЕВРАЛЯ 2020 года (окончание – полночь, 00 часов понедельника, 24 февраля) с пометкой «Заявка и демо Фамилия_Имя (претендента)» по электронной почте:
    gnesin-jazzfest@yandex.ru (именно претендента — в родительном падеже, а не «никнейм» отправителя электронного письма).

    Дата определяется по времени отправления электронного сообщения.

    6.3. Отборочная комиссия обязана сообщить о результатах своего обсуждения и допуске участников к концертам-прослушиваниям Фестиваля-конкурса не позднее 2 марта 2020 года. Результаты публикуются в виде «Программы конкурсных концертных прослушиваний по дням» на странице конкурса на сайте Российской Академии музыки им. Гнесиных.

    На главной странице сайта вверху нужно выбрать вкладку «Творчество», далее «Фестивали и конкурсы», далее вкладку «О фестивалях и конкурсах» и, наконец, –

    Международный вокально-джазовый фестиваль-конкурс молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-VOICE»

    https://gnesin-academy.ru/tvorchestvo/festivali/?postTabs=1

    Потом нужно нажать на год – 2020.

    Напоминаем, 11 марта (среда) – «взрослые» в 18:00, 12 марта (четверг) – «дети» в 18:00, 13 марта (пятница)– награждение в 17:30, затем в 19:00 – гала-концерт лауреатов Гран-при, I премии (по выбору жюри) и членов жюри. 

    Ответственный секретарь жюри, главный редактор Международного фестиваля-конкурса “GNESIN-JAZZ-VOICE” –

    Фёдоров Владимир Андреевич:

    +7 (977) 281-0545 (к этому телефону привязан аккаунт WhatsApp).

    Вопросы по саунд-чекам и сценическому оборудованию нужно задавать техническому директору конкурса Павлу Валентиновичу Иванову. См. ниже.

    6.4. Оперативный контакт с главным редактором фестиваля В. А. Фёдоровым и получение ответов на вопросы общего характера происходит через WhatsApp, а так же на странице Конкурса в социальной сети Facebook, по адресу –  www.facebook.com/GnesinJazz.

    Там же (одновременно с появлением на сайте РАМ им. Гнесиных) публикуется список допущенных к Фестивалю-конкурсу в виде программ конкурсных прослушиваний.

    1. Оформление заявки

    7.1. Заявки на Фестиваль-конкурс принимаются только в виде заполненной электронной таблицы «Заявка GNESIN-JAZZ-VOICE-2020.xlsx», вложенной в электронное письмо, высылаемое на адрес фестиваля (см. пункт 6.2.).

    7.2. Файл Заявки (файл электронной таблицы) может быть открыт не только  программой Microsoft Excel, но и, например, с помощью бесплатного пакета приложений LibreOffice,  который можно скачать по ссылке https://ru.libreoffice.org/

    Обращаем внимание пользователей продукции Apple! Необходимо сохранять файл заявки в формате совместимом с Microsoft Excel! К сожалению, были случаи получения нечитаемых этой программой данных. (Мы работаем НЕ НА APPLE!!!). Проверяйте, пожалуйста, то, что вкладываете в письмо, иначе при дефиците времени вы рискуете подать НЕЧИТАЕМУЮ заявку. То есть – НЕ подать её совсем.

    7.3. Для подачи заявки необходимо заполнить и прислать именно эту таблицу (2019-ого года), скачав её с сайта Академии – после ячеек, приведённых для примера (B4, B5, B6, B7), начиная с ячейки номер B8.

    7.4. При подаче нескольких заявок педагогами детей или музыкальными школами на каждый коллектив или каждого исполнителя заполняется отдельная строка (см. примеры в таблице).

    7.5. Заполняются все столбцы — с B8 по R8 («Общая продолжительность выступления»).

    Исключения указаны в описаниях столбцов (c B3 по R3). Например, столбец «Отчество» (D3) заполняется только для ДЕТЕЙ и солистов.

    7.6. Если аранжировщик композиции неизвестен (а исполняемая аранжировка «снята»), так и указывается: «аранжировщик неизвестен».

    7.7. Чтобы кроме основной номинации (например, «солист») конкурсант мог участвовать в номинациях «лучшая авторская композиция», «лучшая аранжировка джазового стандарта» и «лучшая аранжировка фольклора», необходимо чётко заполнить соответствующие столбцы (O, P, Q) и указать «собственная композиция» или «собственная аранжировка» с фамилией автора и/или аранжировщика.

    1. Руководство Фестиваля

    Оргкомитет:

    Маяровская Г.В. – президент РАМ им. Гнесиных, профессор, Заслуженный деятель искусств РФ – председатель.
    Кролл А.О. – художественный руководитель-продюсер Фестиваля-конкурса, руководитель оркестрового класса кафедры инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных, Народный артист России – сопредседатель.

    Члены оргкомитета:

    Джандаров Т.З. – начальник отдела по работе с иностранными студентами РАМ имени Гнесиных, профессор, Заслуженный деятель искусств РФ.
    Облезова М.Б. – начальник отдела планирования и организации концертной работы РАМ им. Гнесиных.
    Мошков К. В. – главный редактор журнала «Джаз.ру».

    Отборочная комиссия и Жюри Фестиваля:

    Кролл А.О. – председатель.

    Рабочая группа Фестиваля :

    Кролл А.О. – художественный руководитель – продюсер.
    Фёдоров В.А. – главный редактор – координатор.
    Иванов П.В. – административно-технический координатор.

    Фёдоров Владимир Андреевич: + 7 (977)281-0545 (вопросы общего характера и репертуара)

    Иванов Павел Валентинович: +7 (926)66-99-88-0 (вопросы о сценическом оборудовании и расписании саунд-чеков)

    ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
    «GNESIN-JAZZ-VOICE-2020»

    Кролл Анатолий Ошерович – Председатель жюри, художественный руководитель и продюсер конкурсов «ГНЕСИН-ДЖАЗ» и «ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС», руководитель оркестрового класса кафедры инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных, композитор, пианист, Председатель Творческой Комиссии джазовой музыки Союза московских композиторов, Президент Гильдии джазовых исполнителей Российского Музыкального Союза, член Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Народный артист России;

    Бутурлина Анна Владимировна – певица, актриса, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема;

    Сидоркович Владимир Евгеньевич – преподаватель по классам сольного и ансамблевого пения вокального отделения Московского колледжа импровизационной музыки, вокалист, аранжировщик, дирижер;

    Синяева Ольга Александровна – преподаватель по классу вокально-джазовой импровизации кафедры эстрадно-джазового пения РАМ им. Гнесиных, певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка джазового оркестра РАМ им. Гнесиных «Академик-бэнд»;

    Мошков Кирилл Владимирович – джазовый обозреватель, издатель и главный редактор журнала и интернет-портала «Джаз.Ру»;

    Фёдоров Владимир Андреевич – ответственный секретарь жюри и главный редактор-координатор Международных фестивалей-конкурсов молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ» и «GNESIN-JAZZ-VOICE», старший преподаватель кафедры инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных по классу джазовой аранжировки.

    2019

    Российская Академия музыки имени Гнесиных

    ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «GNESIN-JAZZ-VOICE-2019»

    Готовы фотографии с конкурса GNESIN-JAZZ-VOICE-2019.
    Они лежат в трёх папках на Яндекс Диске.
    Фото со ВСЕХ ТРЁХ ДНЕЙ конкурса.
    (Первый – взрослые, второй – дети, третий – награждение и гала-концерт)

    ПОБЕДИТЕЛИ (скачать)

    Гран-При

    Давыдова Александра, 10 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского

    Качуровская Анна, 11 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского

    Секстет ДМШ им. Дунаевского, Москва (Антонян, Катеринчук, Колончина, Иванова, Первушин, Кукин, все младшая возрастная группа)

    МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

    Номинация: Солист-вокалист

    Первая премия

    Савкина Василиса, 9 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, Школа Агутина

    Казанчян Лиана, 11 лет, Москва, ДМШ им. Шаляпина

    Вторая премия

    Майдла Елизавета, 7 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра

    Нуриева София, 9 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского

    Голод Ася, 12 лет, С.-Петербург, Охтинский центр эстетического воспитания

    Третья премия

    Козлова Арина, 8 лет, Москва, ДМШ им. Калинникова

    Терентьева Ника, 13 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра

    Кагермазова Карина, 13 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, ДМТ «Домисолька»

    Петрова Мария, 14 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского

    Соловьева Александра, 14 лет, Москва, Школа Класс-центр Казарновского

    Дипломант

    Богданова Арина, 10 лет, Москва, ДШИ им. им. Глиэра

    Гордиенко Валерия, 10 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра

    Рудинская Мария, 11 лет, МО, Лесной городок, Лесногородская ДШИ

    Слюсарева Татьяна, 12 лет, Челябинск, ДШИ-1

    Королёва Александра, 12 лет, Москва, ДШИ им. Калинникова

    Подоксёнова Дарья, 12 лет, Москва, ДШИ им. Калинникова

    Антонян Вероника, 12 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского

    Катеринчук Екатерина, 12 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского

    Поклонская Ева, 12 лет, Новороссийск, школа-студия «Чёрный Орфей»

    Гурьянова Ярослава, 14 лет, Москва

    Номинация: Вокальный ансамбль

    Первая премия

    Дуэт: Казанчян Лиана, Соловьёва Александра, Москва

    Вторая и третья премии не присуждались.

    СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

    Номинация: Вокальный ансамбль

    Первая премия

    Ансамбль «Real Jam», Москва

    Вторая и третья премии не присуждались

    Номинация: Солист-вокалист

     Первая премия

    Абкарян Арпи, Москва

    Гарт Эмиль, Москва

    Вторая премия

    Пятницын Егор, Саратов

    Кривозубова Виктория, Москва

    Буланова Мария, Саратов

    Третья премия

    Капрельян Анастасия, Ростов-на-Дону

    Квасов Вячеслав, Москва

    Бардина Марина, Москва

    Дипломант

    Бештоева Дарина, Москва

    Суворова Юлия, Екатеринбург

    Степаниденко Диана, С.-Петербург

    Мгламян Роза, Москва

    Баева Валерия, Москва

    Дворянова Виктория, Москва

    Специальные дипломы:

     За лучшую авторскую композицию

    Капрельян Анастасия, Ростов-на-Дону, за композицию «I want to live»

    За лучшую аранжировку

    Татьяна Фатеева, Москва, за аранжировку «Ой, цветёт калина»

    Владимир Фёдоров, Москва, за аранжировку «Almost like being in love»

    Марина Бардина, Москва, за аранжировку «Naima»


    Отборочная комиссия публикует расписание концертных прослушиваний Конкурса ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС-2019, которое одновременно является документом, определяющим и подтверждающим КТО ПРОШЁЛ через первый “заочный” тур по представленным демо-записям.
    Изменения в порядке очереди выступлений НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
    Время, к которому необходимо прибыть а Академию, рассчитывается участниками самостоятельно. Оргкомитет не имеет возможности ответить на вопрос; “Скажите пожалуйста, а ВО СКОЛЬКО МОЙ ВЫХОД?”….
    Примерное (“ЧИСТОЕ”) ЗАЯВЛЕННОЕ время звучания выступления приведено в расписании. Напоминаем, что ОБЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ НА СЦЕНЕ не должно превышать 10 минут! (Под угрозой снятия с конкурса).
    Напоминаем так же, что изменения в заявленной конкурсантами для выступления программе НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. (Под угрозой снятия с конкурса). Максимум возможных изменений – перестановка песен местами.
    Каждый участник, непосредственно до своего выступления, должен подойти к “ведущим концерта” (они будут находиться в правом “кармане” сцены – глядя СО СЦЕНЫ))) и продиктовать им фамилии тех, кто будет аккомпанировать, чтобы ведущие могли объявить их.
    Никакие правки в названиях пьес (или их переводах) уже НЕ НУЖНЫ и не должны происходить!
    ВОЗМОЖНЫ изменения в составе заявленных ранее аккомпанирующих ансамблей и концертмейстеров – с заявленных на РЕАЛЬНЫХ.
    Информация по “сцене”.
    На сцене будут стоять:
    • рояль “Стейнвей и сыновья”;
    • полная концертная ударная установка (с “железом”);
    • гитарный и басовый “комбики”;
    • микрофоны в необходимом количестве.
    В случае, если в составе аккомпанирующих инструментов есть СИНТЕЗАТОР, необходимо ЗАРАНЕЕ связаться с техническим директором конкурса. Это – Павел Валентинович Иванов (+7-926-66-99-88-0).
    По вопросу небольшой проверки звука до выступления (не более пяти минут!) (НЕ репетиция!!!) – обращаться (не ранее 10 марта!!!) тоже к Павлу Иванову.
    Расписание саунд-чеков будет опубликовано около 10 марта.
    Напоминаем, Академия им. Гнесиных и Оргкомитет Конкурса НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ репетиционных помещений для участников конкурса!
    Репетиционные базы арендуются участниками самостоятельно.
    В день выступления, участники проходят в РАМ им. Гнесиных через вход в Концертный зал Академии – через Малый Ржевский переулок, дом 1, начиная с 16:30. Со словами: “Мы участники конкурса Гнесин-Джаз-Голос”.

    GNESIN-JAZZ-VOICE-2019

    13 марта, среда, начало в 18 часов, окончание около 22 часов.

    Старшая возрастная группа (скачать расписание)

    Отделение I (продолжительность примерно 75 минут)

     Открытие конкурса ~ 15 минут

    1. Капрельян Анастасия, 15 лет, Ростов-на-Дону, 9:00
    2. Бештоева Дарина, 15 лет, Москва, 8:00
    3. Болдарева Александра, 16 лет, Ростов-на-Дону, 10:00
    4. Суворова Юлия, 17 лет, Екатеринбург, 8:00
    5. Квасов Вячеслав, 17 лет, Москва, 7:00
    6. Кулицкая Дарья, 18 лет, Новосибирск, 8:00
    7. Котло Феликс, 18 лет, Москва, 8:00

     Антракт 15 минут

      Отделение II (чистое время звучания примерно 70 минут)

    1. Пятницын Егор, 18 лет, Саратов, 6:00
    2. Кривозубова Виктория, 19 лет, Москва, 7:00
    3. Павел Васильев, 19 лет, Чебоксары, 8:00
    4. Буланова Мария, 20 лет, Саратов, 10:00
    5. Степаниденко Диана, 20 лет, С.-Петербург, 8:00
    6. Меркульева Лада, 20 лет, Москва, 7:00
    7. Ковалева Мария, 21 год, Москва, 10:00
    8. Мгламян Роза, 21 год, Москва, 5:00
    9. Булатникова Виктория, 21 год, Москва, 7:00

    Антракт 15 минут

      Отделение III (чистое время звучания примерно 65 минут)

    1. Ковалёва Елизавета, 21 год, Ростов-на-Дону, 7:00
    2. Бардина Марина, 23 года, Москва, 7:00
    3. Баева Валерия, 23 года, Москва, 7:00
    4. Беломестнова Юлия, 24 года, Саратов, 10:00
    5. Абкарян Арпи, 25 лет, Москва, 10:00
    6. Гарт Эмиль, 28 лет, Москва, 8:00
    7. Дворянова Виктория, 30 лет, Москва, 8:00
    8. Ансамбль«Real Jam», Москва (Фатеева, Лютова, Иванова), 6:00

     

    14 марта, четверг, начало в 18 часов, окончание около 21:30

    Младшая возрастная группа (скачать расписание)

     Отделение I (чистое время примерно 50 минут)

    1. Майдла Елизавета, 7 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, 6:30
    2. Козлова Арина, 8 лет, Москва, ДМШ им. Калинникова, 6:30
    3. Нуриева София, 9 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 6:30
    4. Савкина Василиса, 9 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, Школа Агутина, 7:00
    5. Богданова Арина, 10 лет, Москва, ДШИ им. им. Глиэра, 5:00
    6. Гордиенко Валерия, 10 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, 6:00
    7. Давыдова Александра, 10 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 7:00
    8. Качуровская Анна, 11 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 5:30

    Антракт 15 минут

    Отделение II (чистое время примерно 60 минут)

    1. Рудинская Мария, 11 лет, МО, Одинцово, Лесогородская ДШИ, 6:30
    2. Казанчан Лиана, 11 лет, Москва, ДМШ им. Шаляпина, 6:30
    3. Голод Ася, 12 лет, С.-Петербург, Охтинский центр эстет. Воспитания, 5:00
    4. Слюсарева Татьяна, 12 лет, Челябинск, ДШИ-1, 7:00
    5. Королёва Александра, 12 лет, Москва, ДШИ им. Калинникова, 8:00
    6. Подоксёнова Дарья, 12 лет, Москва, ДШИ им. Калинникова, 7:30
    7. Антонян Вероника, 12 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 7:30
    8. Катеринчук Екатерина, 12 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 7:00
    9. Поклонская Ева, 12 лет, Новороссийск, школа-студия «Чёрный Орфей», 8:30

    Антракт 15 минут

    Отделение III (чистое время примерно 60 минут)

    1. Терентьева Ника, 13 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, 5:00
    2. Кагермазова Карина, 13 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, «Домисолька», 10:00
    3. Гурьянова Ярослава, 14 лет, Москва, 8:00
    4. Петрова Мария, 14 лет, Москва, ДМШ им. Дунаевского, 7:30
    5. Соловьева Александра, 14 лет, Москва, Школа Класс-центр Казарновского , 7:30
    6. Дуэт: Казанчан Лиана, Соловьёва Александра, Москва, 7:00
    7. Секстет ДМШ им. Дунаевского, Москва, в составе: Антонян, Катеринчук, Колончина, Иванова, Первушин, Кукин, 7:00

     

    15 марта, пятница.

    Награждение – начало в 17 часов (после награждения ВСЕ покидают зал).

    Гала-концерт – начало в 19 часов. Билеты (для неучастников) платные, (но очень недорогие – от 200 руб).

    В гала-концерте участвуют:

    1. Победители, завоевавшие Гран-при и Первое место в каждой категории (солист, ансамбль – в обеих возрастных группах) – ПО ВЫБОРУ Оргкомитета и Жюри (и по физической возможности – если люди, например, не уезжают домой в другой город…). Как правило, главный редактор конкурса (Фёдоров Владимир Андреевич) связывается с ними НОЧЬЮ в четверг, около 23 – 23:30… (то есть сразу после принятия Жюри решения по всем номинациям);
    2. Члены Жюри и их коллективы.

     

    ПОЛОЖЕНИЕ

    ЗАЯВКА

    Автор проекта – Председатель Творческой секции джазовой музыки Союза московских композиторов, руководитель оркестрового класса кафедры инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных, Народный артист России КРОЛЛ А.О.

    Организатором Международного вокального джазового фестиваля-конкурса молодых исполнителей «GNESIN-JAZZ-VOICE» («ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС») является Российская академия музыки имени Гнесиных.

    Фестиваль проводится при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

    Время проведения Фестиваля-конкурса – с 13 по 15 МАРТА 2019 года. Завершится Фестиваль 15 марта награждением победителей и заключительным мастер-концертом «GNESIN-JAZZ-VOICE – THE BEST!» – «ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС – ЛУЧШЕЕ!»
    Место проведения Фестиваля-конкурса – концертный зал РАМ им. Гнесиных, аудитории для проведения конференций, мастер-классов, круглых столов.

    2018

    Российская Академия музыки имени Гнесиных

    ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ «GNESIN-JAZZ-VOICE-2018»

    ПОБЕДИТЕЛИ

    СПИСОК ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ

    Дорогие претенденты, педагоги и родители!

    В этом году Отборочной комиссии Конкурса пришлось особенно тяжело.

    Во-первых, потому что поступило около 120-и заявок (причем 70 из них в последние 6 часов приёма, вечером в воскресенье 25 февраля….), а во-вторых, потому что в отличие от прошлых лет, когда у нас было от четырёх до шести ВОКАЛЬНЫХ прослушивания, в этом году нам нужно было вместить всех достойных — и детей, и взрослых, и хоры, и вокальные ансамбли — только в ДВА концертных прослушивания.

    Простой арифметический расчёт показывает, что при начале прослушиваний в 18 часов и окончании в 22 часа, если прослушивать в три отделения, как обычно, при том, что на солистов и ансамбли выделяется 10 минут, на хоры — чуть больше,  невозможно вместить в эти два дня больше 40-а человек…

    Мы не смогли отобрать 40.

    Отобрали 43…

    20 «взрослых» и 23 «ребёнка» (от 6 до 14 лет, включительно).

    Отбор проходил в три этапа.

    Сначала — предварительное прослушивание, чтобы отсечь случайно попавших кандидатов, которые не представляют, КАК ВЫСОК уровень требований, предъявляемых к кандидатам Председателем Жюри, создателем и художественным руководителем Конкурса, Народным артистом России Анатолием Ошеровичем Кроллом.

    Потом составления «лонг-листов» (как у серьёзных литературных премий). В которые  вошло около 30-и человек в каждой возрастной группе.

    И, наконец, самое сложное и «кровавое»: составление общего «шорт-листа». То есть того, что вы сможете прочитать внизу: окончательного списка допущенных к конкурсу.

    Пишу так подробно, чтобы вы понимали, насколько тяжело (а подчас – очень тяжело…) было делать оба отбора…

    Перед тем, как вы ознакомитесь с результатом нашей четырёхдневной работы, хочу (на правах главного редактора Конкурса) заметить следующее.

    Если вы не нашли себя (своего ученика или своего ребёнка) в нашем списке, это не значит, что вы — ПЛОХИЕ… Это означает, что те, кто подал заявки вместе с вами — ЛУЧШЕ ВАС!…

    Пока — лучше!

    Ненадолго! – всего-навсего до следующего года! )))

    Некоторым из вас не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в наш окончательный список.

    И самое главное. Мы ждём всех вас (ваших друзей, знакомых, новых учеников — всех-всех-всех, кто, как и мы, ВЛЮБЛЁН В ДЖАЗ и хочет связать с ним свою жизнь) — на следующий год!!!

    Только, пожалуйста, делайте это заранее, а не в последние 6 часов приёма заявок! )))))))

     

    С любовью, уважением и надеждой на будущие встречи –

    от имени Отборочной комиссии конкурса –

    Ответственный секретарь жюри,
    главный редактор фестиваля-конкурса “GNESIN-JAZZ-VOICE-2018”,
    старший преподаватель РАМ им. Гнесиных кафедры инструментального джазового исполнительства по классу аранжировки

    – Владимир Андреевич Фёдоров.

    2017

    Российская Академия музыки им. Гнесиных,
    Российский Музыкальный Союз,
    Национальный Фонд Поддержки Правообладателей,
    под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

    Первый Международный вокальный джазовый фестиваль-конкурс молодых исполнителей

    «ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС-2017» — «GNESIN-JAZZ-VOICE-2017»

    Место проведения — Российская Академия музыки им. Гнесиных и Музыкальное Училище им. Гнесиных
    Время проведения — 13 – 16 марта 2017 года

    ПОБЕДИТЕЛИ

    РАСПИСАНИЕ КОНЦЕРТНЫХ ПРОСЛУШИВАНИЙ

    ПОЛОЖЕНИЕ

    ФОТООТЧЕТ:

    1. 13 марта (средняя группа)
    https://cloud.mail.ru/public/CvFd/QjQWp9JCG

    2. 15 марта (ансамбли)
    https://cloud.mail.ru/public/KWxk/6UKa78sGv

    3. Награждение
    https://cloud.mail.ru/public/Brs3/PsbUfrWJa

    4. Гала-концерт
    https://cloud.mail.ru/public/Bwy4/PyEXHKC8F

    Жюри+Ведущие
    https://cloud.mail.ru/public/K5og/NDMqbtfA2

    Автор фото – Юрий Михайлович Машков (ТАСС)