Золотова Любовь Николаевна

Старший преподаватель

Должность: старший преподаватель
Ученая степень: нет
Ученое звание: нет
Общий стаж работы: 15 лет
Опыт работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей): 11 лет
Преподаваемые дисциплины: «Звукозапись в студии», «Звукорежиссура», «Практика в студии звукозаписи», «Мастерство монтажа звука», «Технология сведения многодорожечных фонограмм».
Реализация дисциплин в рамках образовательных программ:
53.05.03 Музыкальная звукорежиссура, 53.09.04 Мастерство музыкальной звукорежиссуры.
Наименование направления подготовки и специальности, в том числе научной: Музыкальная звукорежиссура.
Уровень образования, квалификация: высшее образование,  Звукорежиссер

Родилась в Москве в 1984 году.

В 2003 году с отличием окончила МГИМ имени А.Шнитке по специальности «Хоровое дирижирование» в классе профессора И.Г. Агафонникова.

В 2009 году с отличием окончила РАМ имени Гнесиных по специальности «Музыкальная звукорежиссура». Училась у профессоров П.К Кондрашина, М.А. Соболевой, А.И. Мелитоняна, В.Н. Иванова, И.П. Вепринцева.

В 2007 году лауреат Всероссийского конкурса звукорежиссёров им Бабушкина (3 место).

Автор статей для журнала «Звукорежиссер» по теме «Запись женского эстрадного вокала».

Работала звукорежиссером: в Концертном зале имени Гнесиных (2005-2009), студии Павла Слободкина (2011 г.), Студия звукозаписи при МГИМ имени Шнитке (с 2012 г. по настоящее время).
Концертный звукорежиссёр в Центре Русской Культуры и искусства Владимира Девятова (2009-2011) (сольные концерты во Франции (Париж 2010 г.), Эстонии (Таллин 2010 г.), ММДМ, КЗ «Россия», Театре Эстрады, Государственный Кремлёвский Дворец).

Работа звукорежиссёром с коллективами: Евгений Гор и группа «UNITE IT», группа «Сухие», группа «Груня», Эдуард Шульжевский, группа «Shemyakina Band», группа «ВДНХ», «Lege Artis» (мюзиклы «Дорога на Берлин», «Дети большого города» 2007-2009) и другие.

В настоящее время постоянно работает с коллективом «Jazzmobile», групп «Sasha Magerova Band».

Работа звукорежиссёром на фестивалях, в т.ч. «Славянский базар» (Владимир Девятов и фолк группа «ЯRмарка» 2011 г., «UNITE IT» 2012 г. ) Витебск, Белоруссия. Фестиваль Усадьба Джаз в рамках Moscow Music Week, Москва, 2015 г. «Вдох» (Therr Maitz, Gayana, Aleksandr Panayotov, Nani Eva, ms.Sounday) 2013 г. «Jazz Kitchen» (Международный фестиваль джазовых исполнителей) Москва, 2011 г. «Lady in Jazz», международный фестиваль Москва, 2011 г.

Звукозаписи концертов: Даниила Крамера, «Академии старинной музыки» Татьяны Гринденко, ансамбля «Opus Posth», квартета имени Бородина, Нового Русского Квартета, Владимира Мартынова, Елены Камбуровой, Яны Иваниловой, Андрея Коробейникова, Аллы Аблабердыевой, Валерия Сариева.
Звукозаписи артистов и коллективов: «Русская Рапсодия» под управлением Е. Волчкова, оркестр русских народных инструментов «Москва», дирижер И.Ю.Громов, неаполитанский ансамбль «Серенада», Ансамбль домристов «Русский класс», группа «Sasha Magerova Band», коллектив «Нани Ева», «Michael Braun», Марлена Мош (вокал), Саяка Такахаси (фортепиано, Япония).
Аудиокниги: Елена Гуро «Бедный рыцарь» (читает Народная артистка РСФСР Алла Демидова), «Записки Анастасии Цветаевой» (читает Народная артистка России Елена Камбурова).

Регулярно посещает мастер-классы в рамках международной конвенции АЕS.

VIII Всероссийский конкурс творческих работ студентов-звукорежиссеров ИМ. В. Б. Бабушкина – 3 премия.

Сведения о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:
2019 год – курсы по теме: «Охрана труда»