Кауфман Светлана Кондратьевна

Старший преподаватель

Должность: старший преподаватель
Ученая степень: нет
Ученое звание: нет
Общий стаж работы: 12 лет
Стаж работы по специальности: 6 лет
Преподаваемые дисциплины: «Основы актерского мастерства», «Подготовка концертных номеров», «Работа с режиссером»,  «Сценическая подготовка и актерское мастерство».

Наименование направлений подготовки и специальностей: 53.03.01 Музыкальное искусство эстрады. Эстрадно-джазовое пение, 53.04.02 Вокальное искусство. Эстрадно-джазовое пение, 53.09.02 Искусство вокального исполнительства. Эстрадно-джазовое пение.

Режиссер-постановщик концертных программ и музыкальных спектаклей.

Образование :
1986-1988 г.г. – Тульский областной Колледж культуры (с отличием)
1991-1995 г.г – Московский Государственный университет культуры и искусств (с отличием)
Специальность – режиссер эстрады и массовых представлений, педагог специальных дисциплин.
Педагоги: И.Г.Шароев, В.А.Триадский, В.М.Миллер

Основные телевизионные проекты:
Телеканал ТВ-6 :

  • 1997 – 1999  – «Партийная зона»
  • 1999 – 2004 – «МузОбоз»
  • 2004 – «Вечеринка из «Центра»

Телеканал «Россия» :

  • 2004 – 2005 – «Наши песни» (концертный зал «Космос»)
  • 2002 – 2012 – «Лучшие песни» (ГКД)
  • 2004 – 2012 – «Все звезды для любимых» (ГКД)
  • 2005 – 2012 – «Субботний вечер»
  • 2011 – 2012 – «Фактор А»

Телеканал ТВЦ :

  • 2006 – 2012 – «Премия им. Артема Боровика»
  • 2006, 2008 – 2009 – Новогодний прием Мэра г. Москвы

Основные проекты в период  с  1996 – 2013 год.
Площадки: ГЦКЗ «Россия», ГКД, СП «Олимпийский», Красная Плошадь

Сольные концерты:

  • Сольная программа Любови Казарновской
  • Сольная программа Ирины Аллегровой
  • Сольная программа Наташи Королевой
  • Сольный концерт Александра Буйнова
  • Сольная программа Сергея Дроботенко
  • Сольная программа Ефима Александрова
  • Сольная программа группы «Ялла»
  • Сольная программа Тамары Гвердцители и Дмитрия Дюжева
  • Бенефис Тамары Гвердцители «Я несу в ладонях свет»
  • Бенефис Александра Розенбаума
  • Бенефис Иосифа Кобзона
  • Бенефис Игоря Николаева

Творческие вечера:

  • Программа, посвященная юбилею поэта Михаила Танича
  • Программа, посвященная творчеству Марка Фрадкина
  • Программа, посвященная творчеству Давида Тухманова
  • Программа, посвященная творчеству Ларисы Рубальской
  • Программа, посвященная творчеству Александры Пахмутовой  
  • Программа, посвященная творчеству Василия Ланового
  • Программы, посвященные деятельности Святослава Федорова

Тематические программы:

  • Концерты, посвященные празднованию Дня Победы (прямой эфир, канал РТР, ТВЦ)
  • «40 лет РК «Маяк»
  • Программа, посвященная «40 лет РВСН  РФ»  
  • Программа, посвященная 45-летию передачи «Спокойной ночи малыши»  
  • Юбилейный вечер издательского Дома «Коммерсант»  
  • Шоу Валентина Юдашкина
  • Открытия зимних  Спартакиад ОАО «ГАЗПРОМ»
  • Церемонии вручения премии «Шансон года»
  • Новогодняя программа для трудных детей «Солнечный круг»
  • Программа, посвященная «30-летию БАМа» (г. Тында)
  • Финалы Российского отборочного конкурса «Детское Евровидение»
  • Телемост Москва-Брест, посвященный Дню Победы (Брестская Крепость)
  • Прием Мэра г. Москвы, посвященный празднованию дня города           
  • Специальный проект «Классика жанра»

Государственные программы и акции:

  • Праздничные театрализованные программы, посвященные Дню защитника Отечества
  • Праздничные театрализованные концерты, посвященные работникам МВД России
  • Праздничные концерты, посвященные работникам ФСБ России
  • «Поезд Победы» (Москва-Смоленск-Минск-Брест-Берлин)
  • «Поезд Памяти» (Москва-Смоленск-Минск-Брест)
  • Праздничные концерты, посвященные Дню радио, празднику работников всех отраслей связи
  • Прием от имени Мэра Москвы участникам Международной  конференции правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков   
  • Праздничные концерты, посвященные Министерству Финансов РФ
  • Праздничная программа, посвященная «10-летию создания Союзного Государства»
  • «Московско-минский меридиан» (Москва – Минск)
  • Акция «Дари детям тепло»
  • Акция «Даже не пробуй»

Музыкальные спектакли:

  • Музыкальный моно спектакль Тамары Гвердцители «И Бог создал женщину»
  • Театрализованное спортивное шоу в рамках «Кубка мира» по спортивной гимнастике: «Гимнастика  – школа на все времена»
  • Театрализованное шоу «Созвездие Газпром»
  • Театрализованное спортивное шоу «Голубой поток»
  • Музыкальный спектакль «Светотени»
  • «Рождественские встречи Аллы Пугачевой»
  • Музыкальное ревю «Московский  дворик»

Повышение квалификации:
2013 год – курсы по теме: «Компетентностный подход к профессиональной подготовке специалистов музыкальной эстрады»

2016 год – курсы по теме: «Эстрадно – джазовый вокал: проблемы преподавания и исполнительства»

2019 год – курсы по теме: «Охрана труда»