home

Вы здесь

ПОБЕДИТЕЛИ СЕДЬМОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ДЖАЗОВОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ GNESIN-JAZZ-2017

ФОТОГРАФИИ по конкурсу GNESIN-JAZZ-2017

По ссылке основная папка, в ней папки с фото за 6, 7, 8 и 10 декабря (фото за 9 декабря НЕТ):

ГРАН-ПРИ-2017
Биг-бэнд «Мусоргский Джаз-Оркестра», С.- П. МУ им. Мусоргского, Санкт-Петербург, руководитель Богданов Сергей Игоревич
----------

ДЕТСКОЕ ДЖАЗОВОЕ ТВОРЧЕСТВО

Номинация: Детский биг-бэнд

Лауреат I премии – Детский биг-бэнд, Детская Джазовая Школа им. К. Назаретова, Ростов-на-Дону, руководитель Мачнев Андрей Владимирович

Лауреат I премии – Оркестр «Флейты Челябинска», ДШИ №1, ДШИ №8, Студия «Бэйби-джаз», Челябинск, руководители Полуротова Юлия Валерьевна и Анохин Георгий Петрович

Лауреат II премии – Детский биг-бэнд «Джем», ДМШ г. Курганинск, Краснодарский край, руководитель Наумов Роман Иванович

Лауреат III премии – Детский биг-бэнд «Апрель-бэнд», ДШИ г. Видное, руководитель Котович Виктор Романович

----------
Номинация: Детский ансамбль

Лауреат I премии –  Квартет саксофонов (Алексей Поляков, Софья Литвиненко, Иван Дроган, Даниил Мачнев), ДМШ им. К. Назаретова, Ростов-на-Дону,  руководитель Мачнев Андрей Владимирович

(вторая премия не присуждалась)

Лауреат III премии – Секстет саксофонов (Алексей Филатов, Тихон Глинка, Павел Бурыкин, Тимофей Глотов, Гордей Окрема, Фёдор Адонин), ДШИ им. Корнеева, Москва, Щербинка, руководитель Елоян Гарегин Эдуардович

----------
Номинация: Солист-инструменталист – фортепиано

I премия – Рогулина Алиса (2007), Россия, ДШИ №8 им. Суткового, г. Челябинск,  педагог Бугаев Антон Николаевич

I премия – Кошиль Владимир (2005), Россия, Свердловская область, Нижнетуринская Школа искусств, г. Нижняя Тура, педагог Кошиль Ирина Алексеевна

II премия – Богданович Вероника (2003), ДМШ им. Дунаевского, Москва, педагог Гречищев Евгений Станиславович

II премия – Горинская Екатерина (2003), Гимназия «Арт-этюд», Екатеринбург, педагог Панов Александр Иванович

III премия – Крылов Рушан (2005), ДМШ №1, Казань, педагог Маклыгина Лия Геннадьевна

III премия – Гурьева Дарья (2004), Гимназия «Арт-этюд», Екатеринбург, педагог Панов Александр Иванович

----------
Номинация: Солист-инструменталист – духовые + ударные

I премия – Фиссон Даниил (2003), Саксофон Альт, Россия, ДМШ им. Дунаевского, Москва, педагог профессор РАМ им. Гнесиных Ильмер Жанна Абрамовна

II премия –  Мокрушин Матвей (2006), вибрафон, конго, ударная установка, ДШИ им. Даргомыжского, Москва, педагог Боровский Сергей Викторович

III премия – Трошкин Лев (2008), Саксофон Сопрано, Россия, ДМШ им. Шаляпина, Москва, педагог Гришаев Евгений Викторович

Дипломант – Степанова Ника (2003), флейта, ДШИ №1, Челябинск, педагог Полуротова Юлия Валерьевна

 

ВЗРОСЛОЕ ДЖАЗОВОЕ ТВОРЧЕСТВО

Номинация: Биг-бэнд

(Первая и вторая премии не присуждались, но один взрослый биг-бэнд — в категории Гран-при)

III премия – Биг-бэнд ГМУЭДИ, Москва, руководитель Мотов Владимир Дмитриевич

III премия – Биг-бэнд Государственного Училища Духового Искусства, Москва, руководитель Овчинников Павел Леонидович

----------

Номинация: Инструментальный ансамбль

I премия – Квинтет класса ансамбля профессора Осейчука Александра Викторовича (Альберт Сабирзянов, Игорь Тен, Даниель Адиянц, Филипп Терацуян, Денис Силантьев), РАМ им. Гнесиных, Москва

II премия – Квинтет класса ансамбля профессора Ильмер Жанны Абрамовны, (Анатолий Келе, Алексей Кузнецов, Григорий Иванов, Николай Ольшанский, Виталий Эпов), РАМ им. Гнесиных, Москва  

II премия – Квартет Василия Яника — Даниила Дражникова (Яник, Дражников, Максимов, Ивлев), Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства, Москва, руководитель Мелёхин Валерий Павлович

III премия – Квинтет Артёма Баскакова (Потёмкин, Плешков, Рыков, Баскаков, Эпов), РАМ им. Гнесиных, Москва
 
Дипломант – Квартет Антона Тупало и Ксении Жиронкиной (Тупало, Жиронкина, Максимов, Ивлев), Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства, Москва, руководитель Мелёхин Валерий Павлович

Дипломант –  Квинтет Павла Бялого (Бялый, Ивлев, Дражников, Башилов, Рябов), Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства

Дипломант – Секстет класса ансамбля профессора Осейчука Александра Викторовича (Ольга Андреева, Андрей Баталеев, Григорий Керзон, Олеся Митько, Иван Фабер, Евгений Горкин),  РАМ им. Гнесиных, Москва

Дипломант – Квартет Матвея Михеева (Михеев, Шевалёв, Савченко, Ивлев), Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства, Москва, руководитель Мелёхин Валерий Павлович
----------

Номинация: Солист-инструменталист – Медные и ударные

(Первая и вторая премии не присуждались)

III премия – Тарасенко Полина, тромбон, Москва

Дипломант – Иванова Анастасия, тромбон, ГМУ им. Гнесиных

Дипломант – Андреева Ольга, труба, РАМ им. Гнесиных

----------

Номинация: Солист-инструменталист – Саксофоны, флейта

I премия – Беженов Максим, альт-саксофон, РАМ им. Гнесиных, Москва

II премия – Гридневская Евгения, флейта, ДШИ №1, Челябинск

II премия – Константинов Андрей, тенор-саксофон, Сопот, Польша

III премия – Кутузов Данила, тенор-саксофон, С.- Петербург

III премия – Васильева Полина, флейта, Челябинск

Дипломант – Дмитриев Валентин, альт-саксофон, Москва

----------

Номинация: Солист-инструменталист – Гитара, бас-гитара

(Первая и вторая премии не присуждались)

III премия – Вализер Наталья, гитара, РКИ, Ростов-на-Дону

Дипломант – Сердюкова Анна, гитара, РКИ, Ростов-на-Дону

Дипломант – Литвиненко Максим, гитара, РКИ, Ростов-на-Дону

Дипломант – Константинов Ярослав, бас-гитара, ДМШ им. Гречанинова, Москва

----------

Номинация: Солист-инструменталист – Фортепиано

(Первая и третья премии не присуждались)

II премия – Асадуллина Юлия, фортепиано, ГКА им. Маймонида,  Москва

----------

Номинация: Лучший инструменталист фестиваля –

Труба – Ведерникова Снежана, ДМШ г. Курганинск, детский биг-бэнд «Джем»

Баритон-саксафон — Мачнев Даниил, ДМШ им. К. Назаретова, Ростов-на-Дону

Фортепиано –

Жиронкина Ксения, Москва
Дражников Даниил, Москва, ГМУЭДИ

Контрабас –

Терацуян Филипп, РАМ им. Гнесиных, Москва

Ударные –

Бирюлькина Анастасия,  г. Курганинск, детский биг-бэнд «Джем»
Степан Семёнов, ДМШ г. Видное, детский оркестр «Апрель-бэнд»
Эпов Виталий, РАМ им. Гнесиных, Москва

----------
Номинация: За лучшую авторскую композицию –

Василий Яник - «Жало»
Максим Беженов - «Свобода белки»
----------
Номинация: За лучшую аранжировку джазового стандарта –

Василий Яник и Даниил Дражников - «Святой Томас» (С. Роллинс)
Беженов Максим - «Joy Spring» (К. Браун)

Номинация: За лучшую джазовую обработку фольклора –

Асадуллина Юлия - «Комаринская»

@Mail.ru Rambler's Top100