home

Вы здесь

Итоги Второго Всероссийского конкурса вокалистов им. Н.Шпиллер «Шедевры русской музыки»

Лауреаты, дипломанты и призеры
Второго Всероссийского конкурса вокалистов им. Н.Шпиллер
«Шедевры русской музыки»
2015

 

1 группа (студенты вузов)

Лауреаты 1 премии:

Чеблыков Дмитрий            МГК им. П. Чайковского
Безносова Кристина          СПб им. Н. А. Римского-Корсакова

Лауреаты 2 премии:

Вальмухаметов Айтуган   Казанская гос. консерватория им. Н.Жиганова     
Кин Маргарита                   Магнитогорская гос. консерватория
Прошкина Ксения                Самарский гос. институт культуры

Лауреаты 3 премии:

Кириллов Виктор                РАМ имени Гнесиных
Кумылганова Полина          МГК им. П. Чайковского
Звегинцева Регина             Уфимская академия искусств им. З. Исмагилова

Дипломанты конкурса:

Солуня Екатерина            (Москва)
Жуков Борис                       (Москва)
Матвеева Анастасия       (Москва)
Ин Янчьжуан                      (Москва-Китай)
Ганболд Энхнаран             (Москва-Монголия)
Киекбаев Салават            (Уфа)

2 группа (певцы-профессионалы)

Лауреаты 1 премии:

Алакина Ольга                 Саратовская обл.филармония им. А.Шнитке   

Лауреаты 2 премии:

Терентьева Елена          Моск. театр Новая опера им. Е.Колобова
Гараева Полина               Национальная опера Бухареста (Румыния)

Лауреаты 3 премии:

Репина Оксана                Ростовский гос. музыкальный театр
Блаховский Андрей         Музыкальный театр Республики Карелия

Дипломанты конкурса:

Рахимов Рим                    (Уфа)
Патрушева Мария          (Москва)
Чернышева Наталья      (Нахабино)

3 группа (педагоги-вокалисты)

Лауреат Гран-при:

Емелин Владислав          Доцент кафедры сольного пения и оперной подготовки Краснодарского ун-та культуры и искусств

Лауреаты 1 премии:

Кошелев Алексей            Доцент Саратовской гос. консерватории им. Л.Собинова

Лауреаты 2 премии:

Тарусова Екатерина      Преподаватель кафедры актерского мастерства Института современного искусства

Лауреаты 3 премии:

Габдулхакова Аида         Преподаватель по вокалу Детской муз. школы им. Н.Сабитова (Уфа)

Дипломанты конкурса:

Нурджанян Диана            (Анапа)
Шайдуллов Владимир     (Подольск)

Призеры конкурса:

За лучшее исполнение произведения Г.Свиридова:
Бушуева Валерия            МГК им. П. Чайковского
Бямбажав Монголхуу      МГК им. П. Чайковского
Цымпилов Саян               МГК им. П. Чайковского

За лучшее исполнение произведения П.Чайковского:
Партушева Мария          Академич. гос. камерный муз. театр им. Б.Покровского
Чернышева Наталья      Нахабинская школа искусств

За лучшее исполнения народной песни:
Кострыкина Анна            Саратовская консерватория
Сиушкина Ольга              РАМ имени Гнесиных
Романофф Ксения           Высшая школа музыки им. Ганса Айслера (Берлин-Германия)

За лучшее исполнение произведения из репертуара Н.Шпиллер:
Терентьева Елена            Моск. театр Новая опера им. Е.Колобова

Диплом «Лучший концертмейстер»:
Борисова Александра
Березина Альбина
Нестерова Ольга

 

@Mail.ru Rambler's Top100