home

Вы здесь

Золотова Любовь Николаевна

Старший преподаватель

Родилась в Москве в 1984 году.

В 2003 году с отличием окончила МГИМ имени А.Шнитке по специальности «Хоровое дирижирование» в классе профессора И.Г. Агафонникова.

В 2009 году с отличием окончила РАМ имени Гнесиных по специальности «Музыкальная звукорежиссура». Училась у профессоров П.К Кондрашина, М.А. Соболевой, А.И. Мелитоняна, В.Н. Иванова, И.П. Вепринцева.

В 2007 году лауреат Всероссийского конкурса звукорежиссёров им Бабушкина (3 место)

Автор статей для журнала «Звукорежиссер» по теме «Запись женского эстрадного вокала».

Работала звукорежиссером: в Концертном зале имени Гнесиных (2005-2009), студии Павла Слободкина (2011 г.), Студия звукозаписи при МГИМ имени Шнитке (с 2012 г. по настоящее время).

Концертный звукорежиссёр в Центре Русской Культуры и искусства Владимира Девятова (2009-2011) (сольные концерты во Франции (Париж 2010 г.), Эстонии (Таллин 2010 г.), ММДМ, КЗ «Россия», Театре Эстрады, Государственный Кремлёвский Дворец).

Работа звукорежиссёром с коллективами: Евгений Гор и группа «UNITE IT», группа «Сухие», группа «Груня», Эдуард Шульжевский, группа «Shemyakina Band», группа "ВДНХ", "Lege Artis" (мюзиклы «Дорога на Берлин», «Дети большого города» 2007-2009) и другие.

В настоящее время постоянно работает с коллективом «Jazzmobile», групп «Sasha Magerova Band» .

Работа звукорежиссёром на фестивалях, в т.ч «Славянский базар» (Владимир Девятов и фолк группа «ЯRмарка» 2011 г., «UNITE IT» 2012 г. ) Витебск, Белоруссия.

Фестиваль Усадьба Джаз в рамках Moscow Music Week, Москва, 2015 г. «Вдох» (Therr Maitz, Gayana, Aleksandr Panayotov, Nani Eva, ms.Sounday) 2013 г.

«Jazz Kitchen» (Международный фестиваль джазовых исполнителей) Москва, 2011 г.

«Lady in Jazz», международный фестиваль Москва, 2011 г.

Звукозаписи концертов: Даниила Крамера, «Академии старинной музыки» Татьяны Гринденко, ансамбля «Opus Posth», квартета имени Бородина, Нового Русского Квартета, Владимира Мартынова, Елены Камбуровой, Яны Иваниловой, Андрея Коробейникова, Аллы Аблабердыевой, Валерия Сариева.

Звукозаписи артистов и коллективов: «Русская Рапсодия» под управлением Е. Волчкова, оркестр русских народных инструментов «Москва», дирижер И.Ю.Громов, неаполитанский ансамбль «Серенада», Ансамбль домристов «Русский класс», группа «Sasha Magerova Band, коллектив «Нани Ева», «Michael Braun», Марлена Мош (вокал), Саяка Такахаси (фортепиано,Япония).

Аудиокниги: Елена Гуро «Бедный рыцарь» (читает Народная артистка РСФСР Алла Демидова), «Записки Анастасии Цветаевой» (читает Народная артистка России Елена Камбурова)

Регулярно посещает мастер-классы в рамках международной конвенции АЕS.

Дисциплины: «Сведение музыкальных фонограмм», «Развитие технического слуха», «Монтаж музыкальных фонограмм», «Слуховой анализ».

Повышение квалификации: 

Курсы по теме: «Современные звукозаписывающие технологии» (звукорежиссура)

2016 год - курсы по теме: «Исследования новейших технических решений в современной звукозаписи»

@Mail.ru Rambler's Top100